济南市中心医院后勤物资采购(一)结果公告(采购包1、2)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市中心医院后勤物资采购(一) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市中心医院 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 刘彩云,徐献宝,孟学慧,张海涛,刘丽莎 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘怀胜、张丙凯 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86986060 | ||
| 采购单位 | 济南市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区解放路105号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-67868432 | ||
| 代理机构名称 | 山东颐隆招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建1701-1707室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86986060 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000994
二、项目名称:济南市中心医院后勤物资采购(一)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东双略信息科技有限公司 | 山东省济南市天桥区历山北路66号黄台五金机电城A1区2楼 | 750,000.00元 | 计算机耗材(费率):72% | 92.94 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 济南新阳工贸有限公司 | 花园路东首星河工业园Q区17-2号厂房 | 600,000.00元 | 办公用纸(费率):78% | 96.35 |
四、主要标的信息
采购包1(计算机耗材):
货物类(山东双略信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他硒鼓、粉盒 | 计算机耗材 | 计算机耗材 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1 | 宗 | 0.0000 | 0.00 |
采购包2(办公用纸):
货物类(济南新阳工贸有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他纸制文具 | 办公用纸 | 办公用纸 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1 | 宗 | 0.0000 | 0.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 刘丽莎 |
| 评审专家: | 刘彩云 、 徐献宝 、 孟学慧 、 张海涛 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文以及〔2011〕534号文收费标准的56%向中标人收取代理服务费。注:代理服务费收费不足3000.00元的按照3000.00元收取。
代理服务费收费金额:
合同包1计算机耗材:6300元
收取对象:中标人
合同包2办公用纸:5040元
收取对象:中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(计算机耗材):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东双略信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 92.94 |
| 济南方菱经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 91.60 |
| 济南尚丰经贸有限公司 | 通过 | 通过 | 85.61 |
| 济南舜凯办公设备有限公司 | 通过 | 通过 | 75.80 |
| 乾程理想(济南)信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 57.35 |
合同包2(办公用纸):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南新阳工贸有限公司 | 通过 | 通过 | 96.35 |
| 济南扬鹏商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 90.73 |
| 济南隆码信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 87.90 |
| 山东宣诚纸业有限公司 | 通过 | 通过 | 75.86 |
无
合同包1(计算机耗材):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南方菱经贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南尚丰经贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 济南舜凯办公设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 乾程理想(济南)信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
合同包2(办公用纸):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南扬鹏商贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南隆码信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东宣诚纸业有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市中心医院
地址:济南市历下区解放路105号
联系方式:0531-67868432
2.采购机构信息
名称:山东颐隆招标有限公司
地址:山东省济南市历下区济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建1701-1707室
联系方式:0531-86986060
3.项目联系方式
项目联系人:潘怀胜、张丙凯
电话:0531-86986060
山东颐隆招标有限公司
2026年09月02日