2026年度城市国土空间监测项目结果公告(采购包1、2、3、4)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度城市国土空间监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 朱淑菁,梁艳红,罗文科,宋莹莹,吕新军 | ||
| 总中标金额 | ¥217.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 耿老师 | ||
| 项目联系电话 | 0531-85819893 | ||
| 采购单位 | 济南市自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市龙奥大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51705024 | ||
| 代理机构名称 | 山东友方项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区丁豪广场6号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-85819893 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602001036
二、项目名称:2026年度城市国土空间监测项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京新兴科遥信息技术有限公司 | 北京市北京经济技术开发区(通州)环科中路16号34幢3层101 | 423,000.00元 | 95.20 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南市勘察测绘研究院 | 济南市高新舜华路2000号舜泰广场1号楼A座12-16层 | 956,800.00元 | 94.83 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省地质测绘院 | 济南市解放路95号 | 394,000.00元 | 95.26 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东乾图地理信息有限公司 | 济南市历城区唐冶东八区企业公馆B33-1-1508室 | 404,200.00元 | 92.90 |
四、主要标的信息
采购包1(市级监理、汇总、市级分析):
服务类(北京新兴科遥信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 土地管理服务 | 市级监理、汇总、市级分析 | 市级监理、汇总、市级分析 | 全市历下区等10区范围,不包括平阴县和商河县。01包市级监理、汇总、市级分析 | 完全响应采购人及招标文件的服务要求 | 合同签订之日起1年内,验收后提供1年质保及后续技术兜底服务。 | 项 | 合格 |
采购包2(济南市历下区、市中区、槐荫区、天桥区、历城区、济阳区):
服务类(济南市勘察测绘研究院)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 土地管理服务 | 济南市历下区、市中区、槐荫区、天桥区、历城区、济阳区 | 济南市历下区、市中区、槐荫区、天桥区、历城区、济阳区 | 满足招标文件要求,完成济南市历下区、市中区、槐荫区、天桥区、历城区、济阳区相关城市国土空间监测工作。 | 满足招标文件相关服务要求,完成济南市历下区、市中区、槐荫区、天桥区、历城区、济阳区相关城市国土空间监测工作,配合采购人完成技术培训、会议准备、材料编写、项目验收等工作;配备必要的内外业核查、数据存储等硬件设备,满足相关工作要求。具体工作任务以国家、省下发的最新工作通知、实施方案、技术规程为准。 | 合同签订之日起1年内,验收后提供1年质保及后续技术兜底服务。 | 项 | 满足部、省、市相关标准,满足甲方需求。 |
采购包3(莱芜区、钢城区):
服务类(山东省地质测绘院)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 土地管理服务 | 莱芜区、钢城区 | 莱芜区、钢城区 | 完全响应采购人及文件要求 | 完全响应采购人及文件要求 | 完全响应采购人及文件要求 | 项 | 完全响应采购人及文件要求 |
采购包4(长清区、章丘区):
服务类(山东乾图地理信息有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 土地管理服务 | 长清区、章丘区 | 长清区、章丘区 | 长清区、章丘区 | 完全响应招标文件中的服务要求 | 合同签订之日起1年内,验收后提供1年质保及后续技术兜底服务 | 项 | 合格,满足国家相关规范、标准要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 吕新军 |
| 评审专家: | 朱淑菁 、 梁艳红 、 罗文科 、 宋莹莹 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目依据国家计委计价格[2002]1980号文、国家发展和改革委员会发改办价格(2015)299号文收费标准(不足5000元的按照5000元缴纳)
代理服务费收费金额:
合同包1市级监理、汇总、市级分析:6345元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2济南市历下区、市中区、槐荫区、天桥区、历城区、济阳区:14352元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3莱芜区、钢城区:5910元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4长清区、章丘区:6063元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(市级监理、汇总、市级分析):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 北京新兴科遥信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 95.20 |
| 山东省地质测绘院 | 通过 | 通过 | 93.15 |
| 中测新图(北京)遥感技术有限责任公司 | 通过 | 通过 | 87.18 |
| 北京得力合科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 80.20 |
合同包2(济南市历下区、市中区、槐荫区、天桥区、历城区、济阳区):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南市勘察测绘研究院 | 通过 | 通过 | 94.83 |
| 中建材山东勘测设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 88.95 |
| 山东建勘集团有限公司 | 通过 | 通过 | 79.58 |
| 山东恒信技术发展有限公司 | 通过 | 通过 | 74.60 |
合同包3(莱芜区、钢城区):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省地质测绘院 | 通过 | 通过 | 95.26 |
| 北京新兴科遥信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 94.20 |
| 浙江泰乐地理信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 91.72 |
| 济南市勘察测绘研究院 | 通过 | 通过 | 89.88 |
| 中建材山东勘测设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 87.88 |
合同包4(长清区、章丘区):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东乾图地理信息有限公司 | 通过 | 通过 | 92.90 |
| 浙江慧鹏地理信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 87.00 |
| 浙江聚禾空间规划科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.90 |
| 海天地信科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.25 |
| 山东恒信技术发展有限公司 | 通过 | 通过 | 72.86 |
无
合同包1(市级监理、汇总、市级分析):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东省地质测绘院 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 中测新图(北京)遥感技术有限责任公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 北京得力合科技集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包2(济南市历下区、市中区、槐荫区、天桥区、历城区、济阳区):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中建材山东勘测设计研究院有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东建勘集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东恒信技术发展有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包3(莱芜区、钢城区):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京新兴科遥信息技术有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 浙江泰乐地理信息技术股份有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 济南市勘察测绘研究院 | 其他情形(综合得分较低) |
| 4 | 中建材山东勘测设计研究院有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包4(长清区、章丘区):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 浙江慧鹏地理信息技术有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 浙江聚禾空间规划科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 海天地信科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 4 | 山东恒信技术发展有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市自然资源和规划局
地址:济南市龙奥大厦
联系方式:0531-51705024
2.采购机构信息
名称:山东友方项目管理有限公司
地址:济南市高新区丁豪广场6号楼
联系方式:0531-85819893
3.项目联系方式
项目联系人:耿老师
电话:0531-85819893
山东友方项目管理有限公司
2026年09月02日