山东中医药大学附属医院应急救援信息通讯系统采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东中医药大学附属医院应急救援信息通讯系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东中医药大学附属医院(省中医院) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 张政,陈光,白如健 | ||
| 总中标金额 | ¥15.982600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张建、陈洪乾 | ||
| 项目联系电话 | 19510172781、15063368303 | ||
| 采购单位 | 山东中医药大学附属医院(省中医院) | ||
| 采购单位地址 | 济南市经十路16369号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-68616757 | ||
| 代理机构名称 | 盛和招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历城区唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19510172781、15063368303 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006991
二、项目名称:山东中医药大学附属医院应急救援信息通讯系统采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司济南分公司 | 山东省济南市市中区经九路9号 | 159,826.00元 | 92.84 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(中国移动通信集团山东有限公司济南分公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他计算机软件 | 应急救援信息通讯系统采购 | 详见技术方案 | 详见技术方案 | 1(项) |
| 1-1-2 | 其他计算机软件 | 应急救援信息通讯系统采购 | 详见技术方案 | 详见技术方案 | 1(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张政、陈光、白如健(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在成交公告发布后5个工作日内缴纳成交服务费,成交供应商按照1980号文的70%向采购代理机构缴纳成交服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 1678.17元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(应急救援信息通讯系统采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司济南分公司 | 通过 | 通过 | 92.84 |
| 山东赋灵数字科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.66 |
| 山东天易信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 68.73 |
未成交供应商情形:
合同包1(应急救援信息通讯系统采购):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东赋灵数字科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东天易信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东中医药大学附属医院(省中医院)
地址:济南市经十路16369号
联系方式:0531-68616757
2.采购代理机构信息
名称:盛和招标代理有限公司
地址:山东省济南市历城区唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1号楼
联系方式:19510172781、15063368303
3.项目联系方式
项目联系人:张建、陈洪乾
电话:19510172781、15063368303
盛和招标代理有限公司
2026年09月02日