财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市黄河流域浅层地热能供暖(制冷)开发利用评价及推广应用项目结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市黄河流域浅层地热能供暖(制冷)开发利用评价及推广应用项目
品目

采购单位济南市自然资源和规划局
行政区域济南市公告时间2026年09月03日 23:48
评审专家名单王璨,张鹏,元伟涛,姚春梅,彭超
总中标金额¥202.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人耿老师
项目联系电话0531-85819893
采购单位济南市自然资源和规划局
采购单位地址济南市龙奥大厦
采购单位联系方式0531-51705079
代理机构名称山东友方项目管理有限公司
代理机构地址济南市高新区丁豪广场6号楼
代理机构联系方式0531-85819893

一、项目编号:SDGP370100000202602001035

二、项目名称:济南市黄河流域浅层地热能供暖(制冷)开发利用评价及推广应用项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中化地质矿山总局山东地质勘查院 山东省济南市历下区历山路80号南楼 2,020,000.00元 90.43

四、主要标的信息

采购包1(济南市黄河流域浅层地热能供暖(制冷)开发利用评价及推广应用):

服务类(中化地质矿山总局山东地质勘查院)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 地质勘测服务 济南市黄河流域浅层地热能供暖(制冷)开发利用评价及推广应用 济南市黄河流域浅层地热能供暖(制冷)开发利用评价及推广应用 1:5万浅层地热能专项调查50km2场地勘查取芯钻探200m/1孔地温测量120m现场热响应试验24台班岩土热物性测试24件地埋管换热孔钻探2760m/23孔管材及垂直水平连管机房及热泵机组1套末端空调系统1套监测孔钻探施工240m/2孔监测设备1宗监测及能效分析系统1套报告编制等 完全响应采购人及招标文件的服务要求 合同签订2年内,完成成果报告编制,并通过专家评审。 合格,满足国家相关规范、标准。

五、评审专家名单:

采购人代表: 姚春梅
评审专家: 王璨 张鹏 元伟涛 彭超

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目依据国家计委计价格[2002]1980号文、国家发展和改革委员会发改办价格(2015)299号文收费标准(不足5000元的按照5000元缴纳)

代理服务费收费金额:

合同包1济南市黄河流域浅层地热能供暖(制冷)开发利用评价及推广应用:23160元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(济南市黄河流域浅层地热能供暖(制冷)开发利用评价及推广应用):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
中化地质矿山总局山东地质勘查院 通过 通过 90.43
山东省地矿工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队) 通过 通过 80.19
山东省地矿工程集团有限公司 通过 通过 75.18
中建材山东勘测设计研究院有限公司 通过 通过 68.20

合同包1(济南市黄河流域浅层地热能供暖(制冷)开发利用评价及推广应用):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东省地矿工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队) 其他情形(综合评审得分低)
2 山东省地矿工程集团有限公司 其他情形(综合评审得分低)
3 中建材山东勘测设计研究院有限公司 其他情形(综合评审得分低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市自然资源和规划局

地址:济南市龙奥大厦

联系方式:0531-51705079

2.采购机构信息

名称:山东友方项目管理有限公司

地址:济南市高新区丁豪广场6号楼

联系方式:0531-85819893

3.项目联系方式

项目联系人:耿老师

电话:0531-85819893

山东友方项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: