2026年山东省交通运输厅重点营运车辆动态信息公共服务平台升级项目软件开发结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年山东省交通运输厅重点营运车辆动态信息公共服务平台升级项目软件开发 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省交通运输厅数据应用和收费结算中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 李卫东,刘彬,李振田 | ||
| 总中标金额 | ¥55.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵胜凯、高欠、唐新华、王娜、栾欣彦、李文玉 | ||
| 项目联系电话 | 17861410361 | ||
| 采购单位 | 山东省交通运输厅数据应用和收费结算中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市舜耕路 21 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-85693918 | ||
| 代理机构名称 | 山东安康建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店B座16楼会议室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17861410361 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007714
二、项目名称:2026年山东省交通运输厅重点营运车辆动态信息公共服务平台升级项目软件开发
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东航天九通车联网有限公司 | 济南市高新区齐鲁软件园创业广场F1-A305室 | 553,000.00元 | 89.83 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东航天九通车联网有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 行业应用软件开发服务 | 2026年山东省交通运输厅重点营运车辆动态信息公共服务平台升级项目软件开发 | 2026年山东省交通运输厅重点营运车辆动态信息公共服务平台升级项目软件开发 | 按照项目技术要求执行 | 工期:从签订合同之日起,2个月完成需求调研、设计、开发、系统集成、系统测试、并上线试运行。试运行1个月后,进行项目验收。质保期:自项目验收通过之日(即交付日)起12个月 | 按照项目技术要求及公司质量体系要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李卫东、刘彬、李振田(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在签订合同前,依据原国家计委2002年发的计价格[2002]1980号文件规定的收费标准交纳成交服务费至采购代理机构,不足5000.00元按5000.00元计入。
代理服务费金额:
合同包1: 8295元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年山东省交通运输厅重点营运车辆动态信息公共服务平台升级项目软件开发):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东航天九通车联网有限公司 | 通过 | 通过 | 89.83 |
| 山东云平信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 67.12 |
| 山东蓝鲲智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 57.93 |
| 山东舜政信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 55.88 |
无。
合同包1(2026年山东省交通运输厅重点营运车辆动态信息公共服务平台升级项目软件开发):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东云平信息科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东蓝鲲智能科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东舜政信息技术有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省交通运输厅数据应用和收费结算中心
地址:济南市舜耕路 21 号
联系方式:0531-85693918
2.采购代理机构信息
名称:山东安康建设项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店B座16楼会议室
联系方式:17861410361
3.项目联系方式
项目联系人:赵胜凯、高欠、唐新华、王娜、栾欣彦、李文玉
电话:17861410361
山东安康建设项目管理有限公司
2026年09月02日