济南市体育局全民健身宣传和社会动员项目结果公告
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市体育局全民健身宣传和社会动员项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市体育局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 赵敬国,高永艳,王鹏 | ||
| 总中标金额 | ¥189.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘洁 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82720707 | ||
| 采购单位 | 济南市体育局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市龙奥大厦B区13楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51708343 | ||
| 代理机构名称 | 山东望岁项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82720707 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602001113
二、项目名称:济南市体育局全民健身宣传和社会动员项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省互联网传媒集团股份有限公司济南分公司 | 山东省济南市历下区泺源大街2号大众传媒大厦20层2002 | 149,700.00元 | 89.52 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东文旅传媒集团有限公司 | 济南市历下区历山路157号 | 49,700.00元 | 88.01 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东体育晨报社 | 济南市市中区经十路20188号 | 79,700.00元 | 90.50 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南广播电视台 | 山东省济南市历下区经十一路32号 | 549,500.00元 | 89.83 |
采购包5:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 新黄河体育文化发展(山东)有限公司 | 山东省济南市槐荫区兴福街道腊山河西路中段报业大厦16楼 | 1,067,400.00元 | 91.50 |
四、主要标的信息
采购包1(全民健身融媒宣传项目):
服务类(山东省互联网传媒集团股份有限公司济南分公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公共公益宣传服务 | 全民健身融媒宣传项目 | 全民健身融媒宣传项目 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 自合同签订之日起至2027年4月30日 | 项 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 |
采购包2(全民运动健身科普专栏项目):
服务类(山东文旅传媒集团有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 公共公益宣传服务 | 全民运动健身科普专栏项目 | 全民运动健身科普专栏项目 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 自合同签订之日起至2027年4月30日 | 项 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 |
采购包3(体育特色新闻服务项目):
服务类(山东体育晨报社)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 公共公益宣传服务 | 体育特色新闻服务项目 | 体育特色新闻服务项目 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 自合同签订之日起至2027年4月30日 | 项 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 |
采购包4(泉城体育电视和广播端宣传项目):
服务类(济南广播电视台)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 公共公益宣传服务 | 泉城体育电视和广播端宣传项目 | 泉城体育电视和广播端宣传项目 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 自合同签订之日起至2027年4月30日 | 项 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 |
采购包5(全民健身网络矩阵宣传服务项目):
服务类(新黄河体育文化发展(山东)有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 公共公益宣传服务 | 全民健身网络矩阵宣传服务项目 | 全民健身网络矩阵宣传服务项目 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 | 自合同签订之日起至2027年4月30日 | 项 | 满足磋商文件,具体详见投标文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王鹏 |
| 评审专家: | 赵敬国 、 高永艳 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目服务费按照《济南市体育局政府采购代理服务收费管理办法》服务类项目进行收取,采购代理服务费按差额定率累进法计算,计算得到的金额按照调整系数,计算最终服务费金额计算采购代理服务费金额如下:100×1.5%×70%=**万元(成交金额-100)×0.8%×60%=**万元(低于2000元按照2000元收取)
代理服务费收费金额:
合同包1全民健身融媒宣传项目:2000元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2全民运动健身科普专栏项目:2000元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3体育特色新闻服务项目:2000元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4泉城体育电视和广播端宣传项目:5769元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包5全民健身网络矩阵宣传服务项目:10823元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(全民健身融媒宣传项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省互联网传媒集团股份有限公司济南分公司 | 通过 | 通过 | 89.52 |
| 山东体育晨报社 | 通过 | 通过 | 85.16 |
| 山东文旅传媒集团有限公司 | 通过 | 通过 | 78.32 |
合同包2(全民运动健身科普专栏项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东文旅传媒集团有限公司 | 通过 | 通过 | 88.01 |
| 新黄河体育文化发展(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 87.50 |
| 山东体育晨报社 | 通过 | 通过 | 82.31 |
| 山东省互联网传媒集团股份有限公司济南分公司 | 通过 | 通过 | 78.14 |
| 济南广播电视台 | 通过 | 通过 | 76.97 |
合同包3(体育特色新闻服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东体育晨报社 | 通过 | 通过 | 90.50 |
| 山东文旅传媒集团有限公司 | 通过 | 通过 | 83.15 |
| 山东省互联网传媒集团股份有限公司济南分公司 | 通过 | 通过 | 82.81 |
合同包4(泉城体育电视和广播端宣传项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南广播电视台 | 通过 | 通过 | 89.83 |
| 新黄河体育文化发展(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 88.16 |
| 山东文旅传媒集团有限公司 | 通过 | 通过 | 81.67 |
合同包5(全民健身网络矩阵宣传服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 新黄河体育文化发展(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 91.50 |
| 济南广播电视台 | 通过 | 通过 | 85.81 |
| 山东文旅传媒集团有限公司 | 通过 | 通过 | 78.50 |
无
合同包1(全民健身融媒宣传项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东体育晨报社 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东文旅传媒集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包2(全民运动健身科普专栏项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 新黄河体育文化发展(山东)有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东体育晨报社 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东省互联网传媒集团股份有限公司济南分公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 4 | 济南广播电视台 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包3(体育特色新闻服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东文旅传媒集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东省互联网传媒集团股份有限公司济南分公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包4(泉城体育电视和广播端宣传项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 新黄河体育文化发展(山东)有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东文旅传媒集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包5(全民健身网络矩阵宣传服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南广播电视台 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东文旅传媒集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市体育局
地址:济南市龙奥大厦B区13楼
联系方式:0531-51708343
2.采购机构信息
名称:山东望岁项目管理有限公司
地址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82720707
3.项目联系方式
项目联系人:刘洁
电话:0531-82720707
山东望岁项目管理有限公司
2026年09月02日