财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市即墨区田横镇人民政府2026年田横镇互花米草防治项目中标公告

2026年09月03日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年田横镇互花米草防治项目
品目

采购单位青岛市即墨区田横镇人民政府
行政区域青岛市公告时间2026年09月03日 23:47
评审专家名单高小童@姜萌@王涛@尹园园@祝淑芳
总中标金额¥228.455000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘伟
项目联系电话0532-88561922
采购单位青岛市即墨区田横镇人民政府
采购单位地址即墨市田横镇岛里街140号
采购单位联系方式85531100
代理机构名称青岛益建达项目管理有限公司
代理机构地址即墨区环秀办事处郭家巷新村368号郭家巷村委后院北二层
代理机构联系方式0532-88561922
青岛市即墨区田横镇人民政府2026年田横镇互花米草防治项目中标公告
一、项目名称: 2026年田横镇互花米草防治项目
二、项目编号: SDGP370215000202602000214
三、分包名称: 其他生态环境保护和治理服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月12日 14:49:00
五、开标时间: 2026年09月02日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛润昇德建筑工程有限公司 山东省青岛市即墨区丰城镇北颜武村497号 2284550.0
八、评标委员会成员名单: 高小童, 祝淑芳, 尹园园, 王涛, 姜萌
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛润昇德建筑工程有限公司 2026年田横镇互花米草防治项目 详见招标文件 详见招标文件 自合同签订之日起11月底完成治理工作并根据跟踪监测和效果评估情况,开展补充治理,确保完成全域治理任务 依照招标文件要求执行 2284550.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛润昇德建筑工程有限公司 通过
2 青岛盈瑞园林市政工程有限公司 通过
3 青岛即城昶泰建工有限公司 通过
评审结果
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标得分 商务标得分 总得分
青岛润昇德建筑工程有限公司 66.0 71.0 74.0 75.0 73.0 71.8 15.0 86.8
青岛盈瑞园林市政工程有限公司 59.0 48.0 65.0 63.0 57.0 58.4 9.99 68.39
青岛即城昶泰建工有限公司 61.0 59.0 52.0 61.0 57.0 58.0 9.98 67.98
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛盈瑞园林市政工程有限公司 得分较低
2 青岛即城昶泰建工有限公司 得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛润昇德建筑工程有限公司 2284550.0
2 青岛盈瑞园林市政工程有限公司 2287500.0
3 青岛即城昶泰建工有限公司 2289340.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛润昇德建筑工程有限公司
1 2025年田横镇互花米草防治项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛润昇德建筑工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区田横镇人民政府 地址: 山东省青岛市即墨区田横镇岛里街140号
联系人: 于春林 联系方式: 0532-85531291
代理机构: 青岛益建达项目管理有限公司 地址: 即墨区环秀办事处郭家巷新村368号郭家巷村委后院北二层
联系人: 潘伟 联系方式: 0532-88561922
公告期限 2026年09月02日-2026年09月03日
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 2.5276
2026年09月02日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf