济南高新区实验中学修缮工程结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南高新区实验中学修缮工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南高新区实验中学 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 卢丽丽,李金运,吴兴波 | ||
| 总中标金额 | ¥17.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜帅、刘闻庆、于梦昭、刘听雨 | ||
| 项目联系电话 | 18954180525 | ||
| 采购单位 | 济南高新区实验中学 | ||
| 采购单位地址 | 济南高新区孙村街道办事处1002号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88752588 | ||
| 代理机构名称 | 山东荣冠项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼34楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18954180525 | ||
一、项目编号:SDGP370191000202602000185
二、项目名称:济南高新区实验中学修缮工程
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东爱华建工集团有限公司 | 山东省济南市槐荫区经四路681号 | 178,000.00元 | 89.97 |
四、主要标的信息
采购包1(济南高新区实验中学修缮工程):
工程类(山东爱华建工集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 济南高新区实验中学修缮工程 | 济南高新区实验中学修缮工程 | 接甲方通知后20日历日内完工,具体开工日期以甲方开工令为准。 | 项 | 梁争辉 | 二级建造师注册证书 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 吴兴波 |
| 评审专家: | 卢丽丽 、 李金运 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在成交公示发布5日内,按规定向采购代理机构交纳代理服务费,代理服务费按照国家发展和改革委员会发改价格〔2015〕299号文件,执行市场调节价,本项目服务费为中标金额的1%(现金或转账形式),(不足5000元按5000元收取)。开户名称:山东荣冠项目管理有限公司;开户银行:中信银行股份有限公司济南燕山支行;账号:8112501013500803357。
代理服务费收费金额:
合同包1济南高新区实验中学修缮工程:5000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(济南高新区实验中学修缮工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东爱华建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 89.97 |
| 山东垚犇建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 84.13 |
| 焱坤建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 80.47 |
| 宏益坤(山东)建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 79.33 |
无。
合同包1(济南高新区实验中学修缮工程):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东垚犇建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 2 | 焱坤建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 3 | 宏益坤(山东)建筑工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南高新区实验中学
地址:济南高新区孙村街道办事处1002号
联系方式:0531-88752588
2.采购机构信息
名称:山东荣冠项目管理有限公司
地址:济南高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼34楼
联系方式:18954180525
3.项目联系方式
项目联系人:颜帅、刘闻庆、于梦昭、刘听雨
电话:18954180525
山东荣冠项目管理有限公司
2026年09月02日