新华山派出所功能性改造项目结果公告
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新华山派出所功能性改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市公安局历城分局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 吴茂德,王芳,王奇智 | ||
| 总中标金额 | ¥627.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许帅 | ||
| 项目联系电话 | 15153106683 | ||
| 采购单位 | 济南市公安局历城分局 | ||
| 采购单位地址 | 山大北路57号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-85086037 | ||
| 代理机构名称 | 山东忠诚信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市槐荫区善能大厦17楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86423019 | ||
一、项目编号:SDGP370112000202602000151
二、项目名称:新华山派出所功能性改造项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南鸿腾实业有限公司 | 山东省济南市历城区王舍人街道奥体中路6号鸿腾国际大酒店8楼8806室 | 6,270,000.00元 | 92.35 |
四、主要标的信息
采购包1(装修工程):
工程类(济南鸿腾实业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 新华山派出所功能性改造项目 | 我公司完全响应磋商文件的施工范围。 | 100 日历日,以接到甲方开工令为准。 | 项 | 张娟 | 企业资质:建筑工程施工总承包二级;项目经理:建筑工程二级注册建造师;证书编号:鲁23702024151839 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王奇智 |
| 评审专家: | 吴茂德 、 王芳 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
收费标准:采购代理机构向供应商按照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文规定收取成交服务费
代理服务费收费金额:
合同包1装修工程:44985元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(装修工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南鸿腾实业有限公司 | 通过 | 通过 | 92.35 |
| 山东群雄建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 85.10 |
| 神州瑞宸建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 80.48 |
无。
合同包1(装修工程):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东群雄建设工程有限公司 | 其他情形(得分较低。) |
| 2 | 神州瑞宸建设集团有限公司 | 其他情形(得分较低。) |
| 3 | 山东省齐鲁装饰设计有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市公安局历城分局
地址:山大北路57号
联系方式:0531-85086037
2.采购机构信息
名称:山东忠诚信工程咨询有限公司
地址:济南市槐荫区善能大厦17楼
联系方式:0531-86423019
3.项目联系方式
项目联系人:许帅
电话:15153106683
山东忠诚信工程咨询有限公司
2026年09月02日