郓城县人民医院脑电脑氧多模监测设备采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郓城县人民医院脑电脑氧多模监测设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郓城县人民医院 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 李燕丽,刘速敏,南文艺,孔祥娥,陈翔 | ||
| 总中标金额 | ¥53.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李文静 | ||
| 项目联系电话 | 17852007052 | ||
| 采购单位 | 郓城县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 郓城县唐塔路184号、郓城县水泊路088号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-6517221 | ||
| 代理机构名称 | 山东华平项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 菏泽市经济开发区花香路588号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17852007052 | ||
一、项目编号:SDGP371725000202602000082
二、项目名称:郓城县人民医院脑电脑氧多模监测设备采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南鑫迈商贸有限公司 | 山东省济南市高新区工业南路57-3号万达中心J1写字楼1807 | 538,600.00元 | 92.60 |
四、主要标的信息
采购包1(郓城县人民医院脑电脑氧多模监测设备采购项目):
货物类(济南鑫迈商贸有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 郓城县人民医院脑电脑氧多模监测设备采购项目 | 郓城县人民医院脑电脑氧多模监测设备采购项目 | 太阳科技中科博锐; | SOLAR7000NBRS-100CP; | 1 | 批 | 538,600.0000 | 538,600.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 陈翔 |
| 评审专家: | 李燕丽 、 刘速敏 、 南文艺 、 孔祥娥 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件标准收取,由中标人在领取中标通知书前缴纳至采购代理机构。
代理服务费收费金额:
合同包1郓城县人民医院脑电脑氧多模监测设备采购项目:8079元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(郓城县人民医院脑电脑氧多模监测设备采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南鑫迈商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 92.60 |
| 济南堃瑞医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 84.30 |
| 烟台汇泽医疗科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | 83.29 |
无
合同包1(郓城县人民医院脑电脑氧多模监测设备采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南堃瑞医疗器械有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评分较低)) |
| 2 | 烟台汇泽医疗科技有限责任公司 | 其他情形(其他情形(综合评分较低)) |
| 3 | 贝玛(山东)生物科技有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:郓城县人民医院
地址:郓城县唐塔路184号、郓城县水泊路088号
联系方式:0530-6517221
2.采购机构信息
名称:山东华平项目管理有限公司
地址:菏泽市经济开发区花香路588号
联系方式:17852007052
3.项目联系方式
项目联系人:李文静
电话:17852007052
山东华平项目管理有限公司
2026年09月02日