综合防灾能力建设项目(通信设备采购)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 综合防灾能力建设项目(通信设备采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 微山县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 徐峰,孔静,王新刚,周慈傲,李旭宏 | ||
| 总中标金额 | ¥53.042200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李经理 | ||
| 项目联系电话 | 13355107281 | ||
| 采购单位 | 微山县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 微山县创达高科园6号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15264723999 | ||
| 代理机构名称 | 山东众赟项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济宁市任城区中德广场B座1119室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13355107281 | ||
一、项目编号:SDGP370826000202602000043
二、项目名称:综合防灾能力建设项目(通信设备采购)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司 | 济南市经十路20569号 | 530,422.00元 | 87.39 |
四、主要标的信息
采购包1(其他通信设备):
货物类(中国移动通信集团山东有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他通信设备 | 综合防灾能力建设项目(通信设备采购) | 综合防灾能力建设项目(通信设备采购) | 详见其他材料第二章报价明细表 | 详见其他材料第二章报价明细表 | 1 | 宗 | 530,422.0000 | 530,422.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 周慈傲 |
| 评审专家: | 徐峰 、 孔静 、 王新刚 、 李旭宏 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在签订合同前,按规定向采购代理机构交纳代理服务费,代理服务费按照国家发展改革委员会发改价格[2015]299号文件,执行市场调节价。本项目代理服务费为:12000元整。
代理服务费收费金额:
合同包1其他通信设备:12000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他通信设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司 | 通过 | 通过 | 87.39 |
| 山东呈远易达科技有限公司 | 通过 | 通过 | 84.40 |
| 山东京投十方环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 81.36 |
| 中电信数智科技有限公司济宁分公司 | 通过 | 通过 | 78.38 |
| 江苏国利消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.03 |
| 海优特信息技术(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 72.16 |
| 山东智语通信服务有限公司 | 通过 | 通过 | 70.75 |
| 山东潍大软件有限公司 | 通过 | 通过 | 70.60 |
无
合同包1(其他通信设备):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东呈远易达科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东京投十方环保科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 中电信数智科技有限公司济宁分公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 江苏国利消防科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 海优特信息技术(山东)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 6 | 山东智语通信服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 7 | 山东潍大软件有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:微山县应急管理局
地址:微山县创达高科园6号楼
联系方式:15264723999
2.采购机构信息
名称:山东众赟项目管理有限公司
地址:济宁市任城区中德广场B座1119室
联系方式:13355107281
3.项目联系方式
项目联系人:李经理
电话:13355107281
山东众赟项目管理有限公司
2026年09月02日