广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥结果公告
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广饶县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 东营市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 唐效群,任永斌,刘江凤 | ||
| 总中标金额 | ¥45.407300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | D371003 | ||
| 项目联系电话 | 0546-6918688 | ||
| 采购单位 | 广饶县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 广饶县乐安大厦西辅楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0546-6441914 | ||
| 代理机构名称 | 山东东昊工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广饶县恒丰大厦A座10-4-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0546-6918688 | ||
一、项目编号:SDGP370523000202602000132
二、项目名称:广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶县孟红农机农民专业合作社 | 广饶县乐安街道西塚头村 | 73,648.00元 | 85.66 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶县凤义农机专业合作社 | 广饶县李鹊镇小张村 | 72,154.33元 | 85.34 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶县海科农机服务农民专业合作社 | 广饶县花官镇司田村 | 87,600.00元 | 85.16 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶县顺丰农机服务农民专业合作社 | 山东省东营市广饶县大码头镇东燕村 | 74,360.00元 | 84.33 |
采购包5:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 东营市翊航农业科技有限公司 | 山东省东营市广饶县大码头镇高港村540号 | 74,464.00元 | 94.00 |
采购包6:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶永丰植保农民专业合作社 | 广饶县李鹊镇小张商业街 | 71,847.02元 | 84.83 |
四、主要标的信息
采购包1(A包):
服务类(广饶县孟红农机农民专业合作社)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥A包 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥A包 | A包广饶街道5000.46亩,大王镇5299.96亩,涉及广饶街道颜一村、南西村、柳家村、贾辛村、姜家村、东毛村;大王镇南郭村、东孙庄村、书房刘村、北郭东村、北郭西村、王永槐村、灶户王村、王李村、大王西村、中李村、西李村、刘家村、鞠家村、吴家村; | 详见磋商文件 | 根据作物长势适期完成喷肥任务 | 1 | 详见磋商文件 |
采购包2(B包):
服务类(广饶县凤义农机专业合作社)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他农业服务 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥B包 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥B包 | B包乐安街道5077.42亩,李鹊镇5000亩,涉及乐安街道明王村、钟家、陈家村、东高村、东南村、东秦村、韩疃村、前初村、寺上村、西秦村、西张村、张庙村、张庄村、中赵村、左家村;李鹊镇梨园村、鲍家村。 | 详见磋商文件 | 根据作物长势适期完成喷肥任务 | 1 | 详见磋商文件 |
采购包3(C包):
服务类(广饶县海科农机服务农民专业合作社)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他农业服务 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥C包 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥C包 | C包花官镇12232.79亩,涉及司田村、李楼村、油坊村、于家村、芬李村。 | 详见磋商文件 | 根据作物长势适期完成喷肥任务。 | 1 | 详见磋商文件 |
采购包4(D包):
服务类(广饶县顺丰农机服务农民专业合作社)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他农业服务 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥D包 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥D包 | D包稻庄镇10400亩,涉及辛庄村、佛王村、纪家疃村。 | 详见磋商文件 | 根据作物长势适期完成喷肥任务 | 1 | 详见磋商文件 |
采购包5(E包):
服务类(东营市翊航农业科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他农业服务 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥E包 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥E包 | E包大码头镇10379亩;涉及码前村、东河口村、西河口村、东流桥村 | 详见磋商文件 | 根据作物长势适期完成喷肥任务 | 1 | 详见磋商文件 |
采购包6(F包):
服务类(广饶永丰植保农民专业合作社)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 其他农业服务 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥F包 | 广饶县2026年科学施肥增效(玉米)“三新”集成推进县项目-无人机追肥F包 | F包陈官镇10034.5亩,涉及董庄村、孟庄村、张家村、李家村。 | 详见磋商文件 | 根据作物长势适期完成喷肥任务。 | 1 | 详见磋商文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 刘江凤 |
| 评审专家: | 唐效群 、 任永斌 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交金额0-100万元部分,按照中标价的1.5%收取
代理服务费收费金额:
合同包1A包:1104.72元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2B包:1082.31元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3C包:1314元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4D包:1115.4元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包5E包:1116.96元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包6F包:1077.71元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(A包):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶县孟红农机农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 85.66 |
| 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.77 |
| 广饶县振龙农业机械农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 78.76 |
| 东营市后稷家庭农场有限公司 | 通过 | 通过 | 76.27 |
合同包2(B包):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶县凤义农机专业合作社 | 通过 | 通过 | 85.34 |
| 广饶县振龙农业机械农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 79.10 |
| 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.78 |
| 东营市后稷家庭农场有限公司 | 通过 | 通过 | 76.61 |
合同包3(C包):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶县海科农机服务农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 85.16 |
| 广饶县腾通农机农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 78.31 |
| 广饶洪亮农机农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 77.48 |
合同包4(D包):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶县顺丰农机服务农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 84.33 |
| 广饶县振龙农业机械农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 78.93 |
| 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.61 |
| 东营市后稷家庭农场有限公司 | 通过 | 通过 | 76.42 |
合同包5(E包):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 东营市翊航农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 94.00 |
| 广饶县振龙农业机械农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 79.29 |
| 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.97 |
| 东营市后稷家庭农场有限公司 | 通过 | 通过 | 76.64 |
合同包6(F包):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 广饶永丰植保农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 84.83 |
| 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.80 |
| 广饶县瀚翔植保服务专业合作社 | 通过 | 通过 | 78.31 |
| 广饶县飞宇农机专业合作社 | 通过 | 通过 | 77.65 |
| 东营市后稷家庭农场有限公司 | 通过 | 通过 | 76.95 |
无
合同包1(A包):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 2 | 广饶县振龙农业机械农民专业合作社 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 3 | 东营市后稷家庭农场有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
合同包2(B包):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 广饶县振龙农业机械农民专业合作社 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 2 | 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 3 | 东营市后稷家庭农场有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
合同包3(C包):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 广饶县腾通农机农民专业合作社 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 2 | 广饶洪亮农机农民专业合作社 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
合同包4(D包):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 广饶县振龙农业机械农民专业合作社 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 2 | 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 3 | 东营市后稷家庭农场有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
合同包5(E包):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 广饶县振龙农业机械农民专业合作社 | 其他情形(因价格评审、商务评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 2 | 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 其他情形(因价格评审、商务评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 3 | 东营市后稷家庭农场有限公司 | 其他情形(因价格评审、商务评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
合同包6(F包):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 广饶县东顺源植保服务有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 2 | 广饶县瀚翔植保服务专业合作社 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 3 | 广饶县飞宇农机专业合作社 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
| 4 | 东营市后稷家庭农场有限公司 | 其他情形(因价格评审、技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:广饶县农业农村局
地址:广饶县乐安大厦西辅楼
联系方式:0546-6441914
2.采购机构信息
名称:山东东昊工程咨询有限公司
地址:广饶县恒丰大厦A座10-4-1室
联系方式:0546-6918688
3.项目联系方式
项目联系人:D371003
电话:0546-6918688
山东东昊工程咨询有限公司
2026年09月02日