济南工程职业技术学院十二门精品在线课程建设项目(课程资源类)(中国—东盟2030职教精品百课共享计划)结果公告
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南工程职业技术学院十二门精品在线课程建设项目(课程资源类)(中国—东盟2030职教精品百课共享计划) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南工程职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 黄丽民,刘健,于丽霞,张永良,严善林 | ||
| 总中标金额 | ¥44.980000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘老师 | ||
| 项目联系电话 | 0531-88288621 | ||
| 采购单位 | 济南工程职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市经十东路6088号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15098708899 | ||
| 代理机构名称 | 山东瑞宏工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区天辰路299号海信天辰九号A座1201 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-88288621 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000966
二、项目名称:济南工程职业技术学院十二门精品在线课程建设项目(课程资源类)(中国—东盟2030职教精品百课共享计划)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 武汉联远易格数字科技有限公司 | 武汉东湖新技术开发区雄楚大道888号金地雄楚1号一期商2栋15层8号 | 449,800.00元 | 92.04 |
四、主要标的信息
采购包1(十二门精品在线课程建设项目(课程资源类)(中国一东盟2030职教精品百课共享计划)):
服务类(武汉联远易格数字科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教育课程研究与开发服务 | 十二门精品在线课程建设项目(课程资源类)(中国—东盟2030职教精品百课共享计划) | 十二门精品在线课程建设项目(课程资源类)(中国—东盟2030职教精品百课共享计划) | 十二门精品在线课程建设,包含:老挝国家职业标准认证、五门课程英文版制作、专业国际认证、教师东盟专家库认证、国际课程平台上线与推广、海外培训、国际化教材出版。 | 完成标准认证、中译英翻译、AI配音/外教配音、字幕制作、视频合成、教材三审三校及出版、平台上线;配备专业团队,提供7×24小时售后服务。 | 合同签订后1年内完成本项目并验收合格。 | 项 | 符合国家及行业标准,满足CATECP平台接入规范;视频技术参数符合招标文件要求,翻译准确率不低于95%,口译反应时间不超过5秒。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 严善林 |
| 评审专家: | 黄丽民 、 刘健 、 于丽霞 、 张永良 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商按国家发展改革委员会办公厅发改办[2003]857号文、国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件规定的服务类收费标准向采购代理机构交纳,不足5000元按5000元计取
代理服务费收费金额:
合同包1十二门精品在线课程建设项目(课程资源类)(中国一东盟2030职教精品百课共享计划):6747元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(十二门精品在线课程建设项目(课程资源类)(中国一东盟2030职教精品百课共享计划)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 武汉联远易格数字科技有限公司 | 通过 | 通过 | 92.04 |
| 广西学而时行商务会展有限公司 | 通过 | 通过 | 76.94 |
| 河南格莱信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 74.20 |
无
合同包1(十二门精品在线课程建设项目(课程资源类)(中国一东盟2030职教精品百课共享计划)):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 广西学而时行商务会展有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 河南格莱信息科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南工程职业技术学院
地址:济南市经十东路6088号
联系方式:15098708899
2.采购机构信息
名称:山东瑞宏工程咨询管理有限公司
地址:济南市高新区天辰路299号海信天辰九号A座1201
联系方式:0531-88288621
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电话:0531-88288621
山东瑞宏工程咨询管理有限公司
2026年09月02日