金乡县兴隆镇人民政府2026年金乡县兴隆镇道路建设项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金乡县兴隆镇人民政府2026年金乡县兴隆镇道路建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金乡县兴隆镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 郑铁辉,范丰,李文 | ||
| 总中标金额 | ¥107.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪经理 | ||
| 项目联系电话 | 19963787012 | ||
| 采购单位 | 金乡县兴隆镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 金乡县兴隆镇驻地 | ||
| 采购单位联系方式 | 15376549951 | ||
| 代理机构名称 | 济宁功成项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 金乡县金城路与奎星路交汇处东南角8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19963787012 | ||
一、项目编号:SDGP370828000202602000098
二、项目名称:金乡县兴隆镇人民政府2026年金乡县兴隆镇道路建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东方杰建工集团有限公司 | 山东省济宁市金乡县城百兴路8号 | 1,076,000.00元 | 95.38 |
四、主要标的信息
采购包1(金乡县兴隆镇人民政府2026年金乡县兴隆镇道路建设项目):
工程类(山东方杰建工集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公路工程施工 | 金乡县兴隆镇人民政府2026年金乡县兴隆镇道路建设项目 | 完全响应招标文件要求 | 60日历天 | 项 | 耿小冬 | 二级建造师注册证书,市政公用工程专业,证书编号:鲁2372022202608529 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 范丰 |
| 评审专家: | 郑铁辉 、 李文 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照国家发展改革委员会发改价格[2015]299号文件,执行市场调节价,按10700元计取,向代理机构缴纳。
代理服务费收费金额:
合同包1金乡县兴隆镇人民政府2026年金乡县兴隆镇道路建设项目:10700元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(金乡县兴隆镇人民政府2026年金乡县兴隆镇道路建设项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东方杰建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 95.38 |
| 山东盛通建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 94.34 |
| 鸿度集团有限公司 | 通过 | 通过 | 83.52 |
| 山东履泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 81.93 |
| 山东鸿美市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 78.95 |
无
合同包1(金乡县兴隆镇人民政府2026年金乡县兴隆镇道路建设项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东盛通建筑工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 鸿度集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东鸿美市政工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:金乡县兴隆镇人民政府
地址:金乡县兴隆镇驻地
联系方式:15376549951
2.采购机构信息
名称:济宁功成项目管理有限公司
地址:金乡县金城路与奎星路交汇处东南角8号
联系方式:19963787012
3.项目联系方式
项目联系人:汪经理
电话:19963787012
济宁功成项目管理有限公司
2026年09月02日