山东水利职业学院水利工程智慧运维实训中心主会场建设项目(装修工程)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东水利职业学院水利工程智慧运维实训中心主会场建设项目(装修工程) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东水利职业学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 袁震,潘光秀,王典鹤 | ||
| 总中标金额 | ¥9.970000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵丹、丁国洋 | ||
| 项目联系电话 | 0633-8791188 | ||
| 采购单位 | 山东水利职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 日照市学苑路677号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0633-7983960 | ||
| 代理机构名称 | 山东方明项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 日照市东港区济南路369号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0633-8791188 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007248
二、项目名称:山东水利职业学院水利工程智慧运维实训中心主会场建设项目(装修工程)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 日照港华建设工程有限公司 | 山东省日照市东港区海滨六路东侧9号 | 99,700.00元 | 86.67 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(日照港华建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 山东水利职业学院水利工程智慧运维实训中心主会场建设项目(装修工程) | 对校区内声学环境改造、玻璃棉及施工、基础环境装修等施工内容。(详见工程量清单) | 60日历天 | 宋培培 | 二级建造师(建筑工程专业);注册编号:鲁2372022202270919 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁震、潘光秀、王典鹤(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理费根据100万元及以下部分按成交金额的1%计算,按最终计算结果的70%收取,代理费不足1500元按1500元收取。
代理服务费金额:
合同包1: 1500元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(山东水利职业学院水利工程智慧运维实训中心主会场建设项目(装修工程)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 日照港华建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 86.67 |
| 山东红日装饰设计工程有限公司 | 通过 | 通过 | 79.65 |
| 日照市东港区日盛装饰设计工程有限公司 | 通过 | 通过 | 78.66 |
无
合同包1(山东水利职业学院水利工程智慧运维实训中心主会场建设项目(装修工程)):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东红日装饰设计工程有限公司 | 其他情形(其他情形(评审得分较低)) |
| 2 | 日照市东港区日盛装饰设计工程有限公司 | 其他情形(其他情形(评审得分较低)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东水利职业学院
地址:日照市学苑路677号
联系方式:0633-7983960
2.采购代理机构信息
名称:山东方明项目管理有限公司
地址: 日照市东港区济南路369号
联系方式:0633-8791188
3.项目联系方式
项目联系人:赵丹、丁国洋
电话:0633-8791188
山东方明项目管理有限公司
2026年09月02日