山东省泰安市宁阳县中医院信息化及信息机房改造设备采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省泰安市宁阳县中医院信息化及信息机房改造设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁阳县中医院 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 王付春,张建东,王正,赵峰,李大军 | ||
| 总中标金额 | ¥120.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹工 | ||
| 项目联系电话 | 0538-5680777 | ||
| 采购单位 | 宁阳县中医院 | ||
| 采购单位地址 | 宁阳县孔融街666号 | ||
| 采购单位联系方式 | 05385611976 | ||
| 代理机构名称 | 泰安普岳项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省泰安市宁阳县文庙街道1599号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0538-5680777 | ||
一、项目编号:SDGP370921000202602000047
二、项目名称:山东省泰安市宁阳县中医院信息化及信息机房改造设备采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东信达通信工程有限公司 | 山东省泰安市泰山区泰安万达广场 D 区 2 层 250 户 | 1,200,000.00元 | 单价:842,066.10元 | 90.60 |
四、主要标的信息
采购包1(其他信息化设备):
货物类(山东信达通信工程有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他信息安全设备 | 山东省泰安市宁阳县中医院信息化及信息机房改造设备采购项目 | 山东省泰安市宁阳县中医院信息化及信息机房改造设备采购项目 | 详见货物清单 | 详见货物清单 | 1 | 项 | 842,066.1000 | 842,066.10 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 李大军 |
| 评审专家: | 王付春 、 张建东 、 王正 、 赵峰 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照山东省物价局鲁价费发[2003]64号文件转发的国家计委计价格[2002]1980号文件的有关标准及鲁价费函[2003]135号文转发的国家发改委发改办价格[2003]857号文件规定标准收取
代理服务费收费金额:
合同包1其他信息化设备:12630.99元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他信息化设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东信达通信工程有限公司 | 通过 | 通过 | 90.60 |
| 山东东博信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 82.96 |
| 山东梦洋信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 82.31 |
无
合同包1(其他信息化设备):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东东博信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东梦洋信息技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:宁阳县中医院
地址:宁阳县孔融街666号
联系方式:05385611976
2.采购机构信息
名称:泰安普岳项目管理咨询有限公司
地址:山东省泰安市宁阳县文庙街道1599号
联系方式:0538-5680777
3.项目联系方式
项目联系人:曹工
电话:0538-5680777
泰安普岳项目管理咨询有限公司
2026年09月02日