山东省泰安市宁阳县公共机构合同能源(二批次)托管项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省泰安市宁阳县公共机构合同能源(二批次)托管项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁阳县机关事务服务中心本级 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 王芸,靳其全,尹涛,耿爱美,王洪霞,张昂,赵雷 | ||
| 总中标金额 | ¥7062.873300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张经理 | ||
| 项目联系电话 | 0538-6080533 | ||
| 采购单位 | 宁阳县机关事务服务中心本级 | ||
| 采购单位地址 | 宁阳县府前街99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-5621578 | ||
| 代理机构名称 | 泰安慧泽建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁阳县文庙街道人民路连桥社区居委会三楼302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0538-6080533 | ||
一、项目编号:SDGP370921000202602000044
二、项目名称:山东省泰安市宁阳县公共机构合同能源(二批次)托管项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 宁阳经开智控新能源有限公司(联合体成员:中京智控(山东)能源科技有限公司) | 山东省泰安市宁阳县经济开发区中京智能产业园17幢201室 | 70,628,733.00元 | 85.58 |
四、主要标的信息
采购包1(合同能源管理服务):
服务类(宁阳经开智控新能源有限公司,联合体成员:中京智控(山东)能源科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 合同能源管理服务 | 山东省泰安市宁阳县公共机构合同能源(二批次)托管项目 | 山东省泰安市宁阳县公共机构合同能源(二批次)托管项目 | 服务对象:宁阳县8家公共机构,包括自然资源和规划局、财政局、人社局、县复圣中学、县妇幼保健院、县第二人民医院、中京实验学校、县行政审批服务局。服务内容:覆盖上述机构办公区内所有建筑功能、用能系统及相关设施,实施整体电力能耗费用托管。托管基准:以2025年上述单位能源总费用715.59万元/年为托管基数(含能耗监测系统建设费用)。 | 节能目标:托管期内每年用电节能量与基数之比不低于6%(即节能率≥6%)。技术改造:建设能源管理控制中心及“能碳管控系统”,实现能耗实时监测、分析、优化。对空调系统增设集中控制系统,按规定的供冷/供暖温度条件运行。对照明系统升级或智能管控,降低照明能耗。对开水器、大屏等设备实施节能改造。运维管理:组建服务团队,制定用能管理制度,不得降低办公舒适度。每年至少进行2次员工培训。通过运维平台开展实时监控、用能分析。项目移交:托管结束前1个月进行全面检修,结束后移交设备所有权、管理权及技术资料,并对采购人人员进行培训。 | 本项目节能改造期限为90日历天;托管年限为10年(约3650日历日),自项目节能改造完成并验收合格日之次月1日起计算。 | 项 | 满足国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,自合同签订之日起,按照采购人要求的时间、内容,圆满完成服务要求。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张昂 、 赵雷 |
| 评审专家: | 王芸 、 靳其全 、 尹涛 、 耿爱美 、 王洪霞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.由中标人向泰安慧泽建设项目管理有限公司交纳代理费。2.招标代理费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号鲁价费发[2003]64号文,按差额定率累进法计算后收取。3.对拒绝缴纳招标代理服务费的中标(成交)单位,招标人、代理机构将提请有关监督部门列入诚信系统黑名单。100(万元)以下--------------1.5%100(万元)-500(万元)------0.8%500(万元)-1000(万元)------0.45%1000(万元)-5000(万元)------0.25%5000(万元)-10000(万元)------0.1%
代理服务费收费金额:
合同包1合同能源管理服务:190128.33元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(合同能源管理服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 宁阳经开智控新能源有限公司(联合体成员:中京智控(山东)能源科技有限公司) | 通过 | 通过 | 85.58 |
| 无锡润徽科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 77.47 |
| 泰安一久市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 76.81 |
| 国建汇能(江苏)新能源有限公司 | 通过 | 通过 | 76.25 |
无
合同包1(合同能源管理服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 无锡润徽科技发展有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 泰安一久市政工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 国建汇能(江苏)新能源有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:宁阳县机关事务服务中心本级
地址:宁阳县府前街99号
联系方式:0538-5621578
2.采购机构信息
名称:泰安慧泽建设项目管理有限公司
地址:宁阳县文庙街道人民路连桥社区居委会三楼302室
联系方式:0538-6080533
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电话:0538-6080533
泰安慧泽建设项目管理有限公司
2026年09月02日