聊城市人民医院脑科医院肠内食品制剂采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城市人民医院脑科医院肠内食品制剂采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城市人民医院 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 孟庆燕,黄红梅,吕晓敏,王桂梅,兰珂 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨硕、徐超 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82670758 | ||
| 采购单位 | 聊城市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市东昌西路 67 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-8276377 | ||
| 代理机构名称 | 正琛招标(山东)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座902 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82670758 | ||
一、项目编号:SDGP371500000202602000395
二、项目名称:聊城市人民医院脑科医院肠内食品制剂采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东上膳康禾食品有限公司 | 山东省聊城市东昌府区新区街道建设路东首南侧、徒骇河以西新天地商业服务楼3层A-305室 | 1,600,000.00元 | 脑科医院肠内食品制剂采购(折扣):72.14% | 88.80 |
四、主要标的信息
采购包1(脑科医院肠内食品制剂采购):
货物类(山东上膳康禾食品有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 营养、保健食品 | 脑科医院肠内食品制剂采购 | 脑科医院肠内食品制剂采购 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 宗 | 0.0000 | 0.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 兰珂 |
| 评审专家: | 孟庆燕 、 黄红梅 、 吕晓敏 、 王桂梅 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照中标金额的0.5%向采购代理机构缴纳中标服务费。公司名称:正琛招标(山东)有限公司,开户银行:中国银行济南百花公园支行,开户账号:205246092249
代理服务费收费金额:
合同包1脑科医院肠内食品制剂采购:5772元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(脑科医院肠内食品制剂采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东上膳康禾食品有限公司 | 通过 | 通过 | 88.80 |
| 河南影栋科技有限公司 | 通过 | 通过 | 61.99 |
| 山东久典医药有限公司 | 通过 | 通过 | 52.01 |
无
合同包1(脑科医院肠内食品制剂采购):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南影栋科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东久典医药有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:聊城市人民医院
地址:聊城市东昌西路 67 号
联系方式:0635-8276377
2.采购机构信息
名称:正琛招标(山东)有限公司
地址:济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座902
联系方式:0531-82670758
3.项目联系方式
项目联系人:杨硕、徐超
电话:0531-82670758
正琛招标(山东)有限公司
2026年09月02日