阳谷县中心医院检验外送服务采购项目结果公告
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳谷县中心医院检验外送服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳谷县中心医院 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 谢旭光,蔡显圣,温振金 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵经理 | ||
| 项目联系电话 | 0635-8641888 | ||
| 采购单位 | 阳谷县中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市阳谷县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-6212222 | ||
| 代理机构名称 | 山东弘润天成建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区奥体西路1222号力高国际花园3号楼9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0635-8641888 | ||
一、项目编号:SDGP371521000202602000156
二、项目名称:阳谷县中心医院检验外送服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 济南金域医学检验实验室有限公司 | 山东省济南市历城区港沟街道经十东路30766号济南生物医药港北区3号楼13-17层 | 400,000.00元 | 阳谷县中心医院检验外送服务采购项目(折扣):45% | 94.00 |
四、主要标的信息
采购包1(阳谷县中心医院检验外送服务采购项目):
服务类(济南金域医学检验实验室有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 综合医院服务 | 阳谷县中心医院检验外送服务采购项目 | 阳谷县中心医院检验外送服务采购项目 | 响应采购文件要求 | 响应采购文件要求 | 一年 | 项 | 响应采购文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | |
| 评审专家: | 谢旭光 、 蔡显圣 、 温振金 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:按定额柒仟元收费标准收取。
代理服务费收费金额:
合同包1阳谷县中心医院检验外送服务采购项目:7000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(阳谷县中心医院检验外送服务采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南金域医学检验实验室有限公司 | 通过 | 通过 | 94.00 |
| 济南千麦医学检验有限公司 | 通过 | 通过 | 78.05 |
| 济南星齐医学检验有限公司 | 通过 | 通过 | 61.76 |
本项目监督单位:阳谷县财政局。
合同包1(阳谷县中心医院检验外送服务采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南千麦医学检验有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南星齐医学检验有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 济南艾迪康医学检验实验室有限公司 | 其他情形(异常低价) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:阳谷县中心医院
地址:聊城市阳谷县
联系方式:0635-6212222
2.采购机构信息
名称:山东弘润天成建设咨询有限公司
地址:济南市历下区奥体西路1222号力高国际花园3号楼9层
联系方式:0635-8641888
3.项目联系方式
项目联系人:赵经理
电话:0635-8641888
山东弘润天成建设咨询有限公司
2026年09月02日