山东第一医科大学2026年度动物实验平台专用耗材采购结果公告(采购包2)
2026年09月03日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东第一医科大学2026年度动物实验平台专用耗材采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东第一医科大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:47 |
| 评审专家名单 | 陈民,蒋慧,王倩,程继民,王永安 | ||
| 总中标金额 | ¥18.605000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 英晓静 | ||
| 项目联系电话 | 0531-66721006 | ||
| 采购单位 | 山东第一医科大学 | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市槐荫区青岛路6699号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-59556923 | ||
| 代理机构名称 | 山东俊艺丰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区文东街道环山路55号中润裕华园11号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-66721006 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007373
二、项目名称:山东第一医科大学2026年度动物实验平台专用耗材采购
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东艾盟生物科技有限公司 | 山东省济南市槐荫区济齐路288号10号楼8楼801 | 186,050.00元 | 88.50 |
四、主要标的信息
合同包2:
货物类(山东艾盟生物科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1-1 | 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 | SPF大小鼠维持饲料等 | 科澳 | 10kg/箱 | 500(箱) |
| 2-1-2 | 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 | SPF大小鼠维持饲料等 | 科澳 | 10kg/箱 | 700(箱) |
| 2-1-3 | 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 | SPF大小鼠维持饲料等 | 科澳 | 25kg/袋 | 15(袋) |
| 2-1-4 | 其他非病人用诊断检验、实验用试剂 | SPF大小鼠维持饲料等 | 猴皇 | 380*180*170mm | 25(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈民、蒋慧、王倩、程继民、王永安(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标金额的1.05%
代理服务费金额:
合同包2: 1953.5元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(SPF大小鼠维持饲料等):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东艾盟生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.50 |
| 山东朋悦实验动物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.98 |
| 济南鑫百诺生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 78.39 |
无
合同包2(SPF大小鼠维持饲料等):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东朋悦实验动物科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南鑫百诺生物科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东第一医科大学
地址:山东省济南市槐荫区青岛路6699号
联系方式:0531-59556923
2.采购代理机构信息
名称:山东俊艺丰项目管理有限公司
地址:济南市历下区文东街道环山路55号中润裕华园11号院
联系方式:0531-66721006
3.项目联系方式
项目联系人:英晓静
电话:0531-66721006
山东俊艺丰项目管理有限公司
2026年09月02日