财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东广播电视台电视播控部电视播控设备维保服务采购结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东广播电视台电视播控部电视播控设备维保服务采购
品目

采购单位山东广播电视台
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:47
评审专家名单王建军,孟凡旦,韦秀文
总中标金额¥98.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐文亮、朱志强
项目联系电话0531-67897306
采购单位山东广播电视台
采购单位地址济南市历下区经十路18567号
采购单位联系方式13605408778
代理机构名称山东卓舜招标咨询有限公司
代理机构地址济南市历下区环山路148号中联花园B区综合楼二楼
代理机构联系方式0531-67897306

一、项目编号:SDGP370000000202602007619

二、项目名称:山东广播电视台电视播控部电视播控设备维保服务采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
北京中科大洋信息技术有限公司 北京市海淀区中关村软件园11号楼207、209室 983,500.00元 91.00

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(北京中科大洋信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 计算机设备维修和保养服务 山东广播电视台电视播控部电视播控设备维保服务采购 按磋商文件内容执行 按磋商文件内容执行 合同生效之日起至2027年7月31日。 按磋商文件内容执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王建军孟凡旦韦秀文(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办价格[2003]857号文件规定标准下浮20%向中标(成交)供应商收取招标代理费。

代理服务费金额:

合同包1: 11802元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(计算机设备维修和保养服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
北京中科大洋信息技术有限公司 通过 通过 91.00
北京森森云视科技有限公司 通过 通过 74.30
北京旗胜荣耀科技有限公司 通过 通过 69.27

合同包1(计算机设备维修和保养服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 北京森森云视科技有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 北京旗胜荣耀科技有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东广播电视台

地址:济南市历下区经十路18567号

联系方式:13605408778

2.采购代理机构信息

名称:山东卓舜招标咨询有限公司

地址:济南市历下区环山路148号中联花园B区综合楼二楼

联系方式: 0531-67897306

3.项目联系方式

项目联系人:徐文亮、朱志强

电话: 0531-67897306

山东卓舜招标咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: