定量遥感场景下多智能体群体智能协同演化机制开发与性能评估平台构建科研采购项目(三次)结果公告
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 定量遥感场景下多智能体群体智能协同演化机制开发与性能评估平台构建科研采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 空天信息大学(筹) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 杨玉柱,李英明,段为萍,杨英,任珂 | ||
| 总中标金额 | ¥25.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨晓敏、王慎炜 | ||
| 项目联系电话 | 18615197506、13370586003 | ||
| 采购单位 | 空天信息大学(筹) | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市章丘区大学路1686号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-81786091 | ||
| 代理机构名称 | 山东中仁道勤项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市章丘区经十东路1355号山东中仁道勤项目管理有限公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 18615197506、13370586003 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602002711-2
二、项目名称:定量遥感场景下多智能体群体智能协同演化机制开发与性能评估平台构建科研采购项目(三次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 华南理工大学 | 广东省广州市天河区五山路 | 250,000.00元 | 94.30 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(华南理工大学)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 应用软件开发服务 | 定量遥感场景下多智能体群体智能协同演化机制开发与性能评估平台构建 | 多智能体群体智能协同演化机制开发与管理模块;基于大模型的遥感决策支持与建议生成模块;含开发、部署、验收、培训与质保。 | 完全响应招标文件第三章全部技术要求(40条)及商务★条款(4条),▲指标全部满足。 | 自合同签订之日起1年。质保期自验收合格之日起4年。 | 自行验收、一次性验收。付款方式:合同签订并具备支付条件后14日内付40%,验收合格后14日内付60%。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨玉柱、李英明、段为萍、杨英、任珂(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费标准的80%,向中标(成交)供应商一次性收取代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 3000元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(定量遥感场景下多智能体群体智能协同演化机制开发与性能评估平台构建科研采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 华南理工大学 | 通过 | 通过 | 94.30 |
| 中国科学院软件研究所 | 通过 | 通过 | 88.60 |
| 北京化工大学 | 通过 | 通过 | 81.91 |
| 西安电子科技大学广州研究院 | 通过 | 通过 | 71.03 |
| 太原理工大学 | 通过 | 通过 | 65.63 |
无
合同包1(定量遥感场景下多智能体群体智能协同演化机制开发与性能评估平台构建科研采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中国科学院软件研究所 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 北京化工大学 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 西安电子科技大学广州研究院 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 太原理工大学 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:空天信息大学(筹)
地址:山东省济南市章丘区大学路1686号
联系方式:0531-81786091
2.采购代理机构信息
名称:山东中仁道勤项目管理有限公司
地址:济南市章丘区经十东路1355号山东中仁道勤项目管理有限公司
联系方式:18615197506、13370586003
3.项目联系方式
项目联系人:杨晓敏、王慎炜
电话:18615197506、13370586003
山东中仁道勤项目管理有限公司
2026年09月02日