山东省公安厅证件制作中心2026年度制版设备与排版软件采购项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省公安厅证件制作中心2026年度制版设备与排版软件采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省公安厅证件制作中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 焦培刚,魏梦霞,张伯潇 | ||
| 总中标金额 | ¥79.650000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郝文奇、牟怡霏 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82976333 | ||
| 采购单位 | 山东省公安厅证件制作中心 | ||
| 采购单位地址 | 济南市英雄山路130号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-85123345 | ||
| 代理机构名称 | 山东三木招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82976333 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602000975-1
二、项目名称:山东省公安厅证件制作中心2026年度制版设备与排版软件采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京时先九恒科技有限公司 | 北京市石景山区鲁谷路136号院1号楼15层1512 | 796,500.00元 | 91.34 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(北京时先九恒科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 造纸和印刷机械 | CTP制版机 | 爱司凯 | AMSKYT864 | 1(台) |
| 1-2 | 应用软件 | 排版软件 | 方正飞翔 | 方正飞翔龙腾文印V2.0 | 3(套) |
| 1-3 | 应用软件 | 生产流程软件 | 方正畅流 | 方正畅流混合印刷流程系统V6.5 | 1(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
焦培刚、魏梦霞、张伯潇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格2002]1980号)下浮20%计取,不足10000元按10000元收取。同时向见证单位按照中标价的0.8‰缴纳见证费。
代理服务费金额:
合同包1: 10000元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(制版设备与排版软件):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 北京时先九恒科技有限公司 | 通过 | 通过 | 91.34 |
| 杭州科雷机电工业有限公司 | 通过 | 通过 | 82.87 |
| 济南道克商务设备有限公司 | 通过 | 通过 | 77.86 |
| 山东泉盛印务有限公司 | 通过 | 通过 | 88.27 |
| 济南腾冠贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 86.36 |
| 沈阳瑞泰数码图像技术有限公司 | 通过 | 通过 | 76.84 |
| 济南重泺工贸有限公司 | 通过 | 通过 | 74.60 |
无
合同包1(制版设备与排版软件):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 杭州科雷机电工业有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 济南道克商务设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 3 | 山东泉盛印务有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 4 | 济南腾冠贸易有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 5 | 沈阳瑞泰数码图像技术有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 6 | 济南重泺工贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省公安厅证件制作中心
地址:济南市英雄山路130号
联系方式:0531-85123345
2.采购代理机构信息
名称:山东三木招标有限公司
地址:山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室
联系方式:0531-82976333
3.项目联系方式
项目联系人:郝文奇、牟怡霏
电话:0531-82976333
山东三木招标有限公司
2026年09月02日