财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽学院2026年度药学学科建设设备购置项目(31210)结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽学院2026年度药学学科建设设备购置项目(31210)
品目

采购单位菏泽学院
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:48
评审专家名单王培,耿晔,戈超超
总中标金额¥28.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郝文奇、牟怡霏
项目联系电话0531-82976333
采购单位菏泽学院
采购单位地址菏泽市大学路2269号
采购单位联系方式0530-5668835
代理机构名称山东三木招标有限公司
代理机构地址济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805
代理机构联系方式0531-82976333

一、项目编号:SDGP370000000202602007570

二、项目名称:菏泽学院2026年度药学学科建设设备购置项目(31210)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东星火仪器有限公司 山东省济南市天桥区汽车厂东路中凡鲁鼎广场A座1106 288,000.00元 89.73

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(山东星火仪器有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1-1 其他仪器仪表 药学学科建设设备 力辰 LC-MS-D 4(个)
1-1-2 其他仪器仪表 药学学科建设设备 徕乔 LC-MSF-6D 2(个)
1-1-3 其他仪器仪表 药学学科建设设备 力辰 LC-MSF-HD 2(个)
1-1-4 其他仪器仪表 药学学科建设设备 巩义予华 X-4 2(个)
1-1-5 其他仪器仪表 药学学科建设设备 迈克尔 MK-16 2(台)
1-1-6 其他仪器仪表 药学学科建设设备 力辰 DF-101S(加深款) 10(个)
1-1-7 其他仪器仪表 药学学科建设设备 上海一恒 DHG-9030A 2(台)
1-1-8 其他仪器仪表 药学学科建设设备 群安 VP-20Pro 2(个)
1-1-9 其他仪器仪表 药学学科建设设备 新芝 JY92-IIN 1(台)
1-1-10 其他仪器仪表 药学学科建设设备 希爱 MDL-III-808 1(台)
1-1-11 其他仪器仪表 药学学科建设设备 希爱 MDL-III-980 1(台)
1-1-12 其他仪器仪表 药学学科建设设备 泊菲莱 PLS-SXE300+氙灯光源 1(个)
1-1-13 其他仪器仪表 药学学科建设设备 巩义予华 DLSB-5/25 2(台)
1-1-14 其他仪器仪表 药学学科建设设备 巩义予华 ZF-20D 3(台)
1-1-15 其他仪器仪表 药学学科建设设备 同泰怡 T2SEEP 1(个)
1-1-16 其他仪器仪表 药学学科建设设备 海普存储 DDR5 RDIMM 2(个)
1-1-17 其他仪器仪表 药学学科建设设备 佰维 NV7200 PCle 4.0 2(个)
1-1-18 其他仪器仪表 药学学科建设设备 孚夏 SW-CJ-2FDAS 3(个)
1-1-19 其他仪器仪表 药学学科建设设备 苏珀 JZY-100HC 1(台)
1-1-20 其他仪器仪表 药学学科建设设备 巩义予华 HWET-5000ML 3(个)
1-1-21 其他仪器仪表 药学学科建设设备 上海一恒 DHG-9140A 1(台)
1-1-22 其他仪器仪表 药学学科建设设备 海尔 BCD-546WGHTDEDS9U1 1(台)
1-1-23 其他仪器仪表 药学学科建设设备 中科西冷 DL-78 1(台)
1-1-24 其他仪器仪表 药学学科建设设备 雪科 IMS-20 1(台)
1-1-25 其他仪器仪表 药学学科建设设备 申星 SX-H650 1(台)
1-1-26 其他仪器仪表 药学学科建设设备 卢湘仪 TD6K 1(台)
1-1-27 其他仪器仪表 药学学科建设设备 赛维尔 BVT-4 1(台)
1-1-28 其他仪器仪表 药学学科建设设备 力辰 LC-WBD-4+ 1(个)
1-1-29 其他仪器仪表 药学学科建设设备 巩义予华 ZNHW-5000ML 2(个)
1-1-30 其他仪器仪表 药学学科建设设备 岛津 UV-1900i Plus 1(台)
1-1-31 其他仪器仪表 药学学科建设设备 艾本德 Eppendorf Research plus 2(个)
1-1-32 其他仪器仪表 药学学科建设设备 艾本德 Eppendorf Research plus 2(个)
1-1-33 其他仪器仪表 药学学科建设设备 艾本德 Eppendorf Research plus 2(个)
1-1-34 其他仪器仪表 药学学科建设设备 艾本德 Eppendorf Research plus 2(个)
1-1-35 其他仪器仪表 药学学科建设设备 艾本德 Eppendorf Research plus 2(个)
1-1-36 其他仪器仪表 药学学科建设设备 艾本德 Eppendorf Research plus 2(个)
1-1-37 其他仪器仪表 药学学科建设设备 艾本德 Eppendorf Research plus 2(个)
1-1-38 其他仪器仪表 药学学科建设设备 艾本德 Eppendorf Research plus 1(个)
1-1-39 其他仪器仪表 药学学科建设设备 梅特勒-托利多 FE28-Standard 1(个)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王培耿晔戈超超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交价格为计费基础,收费标准参照执行《招标代理服务收费管理暂行办法》“计价格〔2002〕1980号”规定下浮20%。

代理服务费金额:

合同包1: 3456元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(药学学科建设设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东星火仪器有限公司 通过 通过 89.73
济南优拓经贸有限公司 通过 通过 85.78
山东莱铂特锐实验仪器有限公司 通过 通过 85.00
山东正航仪器仪表有限公司 通过 通过 82.58
山东拓驰生物科技有限公司 通过 通过 81.52
北京大元邦得科技有限责任公司 通过 通过 80.57

合同包1(药学学科建设设备):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南优拓经贸有限公司 其他情形(综合评审得分低于第一名)
2 山东莱铂特锐实验仪器有限公司 其他情形(综合评审得分低于第一名)
3 山东正航仪器仪表有限公司 其他情形(综合评审得分低于第一名)
4 山东拓驰生物科技有限公司 其他情形(综合评审得分低于第一名)
5 北京大元邦得科技有限责任公司 其他情形(综合评审得分低于第一名)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:菏泽学院

地址: 菏泽市大学路2269号

联系方式:0530-5668835

2.采购代理机构信息

名称:山东三木招标有限公司

地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805

联系方式:0531-82976333

3.项目联系方式

项目联系人:郝文奇、牟怡霏

电话:0531-82976333

山东三木招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: