烟台市城市管理局烟台市南郊污水处理厂应急管道下穿烟荣上下行联络线及青烟直通线铁路防护工程(政府采购工程、面向中小企业)成交公告
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 烟台市南郊污水处理厂应急管道下穿烟荣上下行联络线及青烟直通线铁路防护工程(政府采购工程、面向中小企业) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台市城市管理局 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 评审专家名单 | 杜好学 | ||
| 总中标金额 | ¥261.512000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 烟台市城市管理局 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6151713 | ||
| 采购单位 | 烟台市城市管理局 | ||
| 采购单位地址 | 烟台市芝罘区环翠路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-6151713 | ||
| 代理机构名称 | 山东中宇项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18596115588 | ||
烟台市城市管理局烟台市南郊污水处理厂应急管道下穿烟荣上下行联络线及青烟直通线铁路防护工程(政府采购工程、面向中小企业)成交公告
一、项目编号:SDGP370600000202602000883
二、项目名称:烟台市南郊污水处理厂应急管道下穿烟荣上下行联络线及青烟直通线铁路防护工程(政府采购工程、面向中小企业)
三、成交信息
施工单位名称:青岛天恒丰建设工程有限公司
施工单位地址:山东省青岛市胶州市李哥庄镇沽河大街10号
成交金额:?2615120.00元
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 名称:烟台市南郊污水处理厂应急管道下穿烟荣上下行联络线及青烟直通线铁路防护工程(政府采购工程、面向中小企业) 施工范围:详见附件 工 期:详见附件 项目经理:详见附件 执业证书信息:详见附件 |
五、评审专家名单:评审专家(杜好学、赵玉霞)、采购人代表(张猛)。
六、代理服务收费标准及金额:详见附件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、评审委员会评审结果:
山东振恺铁路工程有限公司(85.80、79.80、88.80),青岛鑫汇泰建设工程有限公司(88.82、85.82、91.82),青岛天恒丰建设工程有限公司(98.00、90.00、97.00)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:烟台市城市管理局
地址:烟台市芝罘区环翠路2号
联系方式:0535-6151713
2.采购代理机构信息
名 称:山东中宇项目管理咨询有限公司
地 址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层
联系方式:0535-6728862
3.项目联系方式
项目联系人:孙垂花、邓清源
电 话:0535-6728862
十、其他
1.采购文件:详见附件;
2.成交候选人为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》:中型企业;
3.成交候选人为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函:非残疾人福利性单位;
4.中标、成交候选人为注册地在国家级贫困县域内公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:非注册地在国家级贫困县域内。
十一、附件
1.被推荐施工单位名单和推荐理由;
2.施工范围、工期、项目经理、执业证书信息;
3.未成交候选人未成交原因;
4.成交施工单位的《中小企业声明函》;
5.类似项目业绩清单;
6.代理服务费标准及金额;
7.山东省政府采购评审劳务报酬支付表。
发 布 人:山东中宇项目管理咨询有限公司
发布时间:2026年9月3日
附件.pdf附件下载 终稿.pdf附件下载 成交公告.pdf附件下载
附件.pdf附件下载 终稿.pdf附件下载 成交公告.pdf附件下载