青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心)青岛前湾综保区同江路卡口缓冲区改造项目(施工)成交公告
| 一、项目名称: | 青岛前湾综保区同江路卡口缓冲区改造项目(施工) |
| 二、项目编号: | SDGP370286000202602000061 |
| 三、分包名称: | 房屋附属设施施工 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月20日 18:34:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月03日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛云川建筑有限公司 | 山东省青岛市胶州市胶北办事处北关外环路北侧 | 1906000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 王玉英, 张培黎, 王虎 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛云川建筑有限公司 | 青岛前湾综保区同江路卡口缓冲区改造项目(施工) | 本项目施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。 | 注册建造师/建筑工程/二级/鲁2372021202219048 | 90日历天 | 李金刚 | 1906000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛云川建筑有限公司 | 李金刚 | 通过 | | 2 | 中创建科建设(山东)有限公司 | 刘伏伏 | 通过 | | 3 | 青岛城市海岸建设有限公司 | 沈永存 | 通过 | | 4 | 青岛增泉建设集团有限公司 | 管洪尧 | 通过 | | 5 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 李思洁 | 通过 | | 6 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 曲津锋 | 通过 | | 7 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 李浩 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛云川建筑有限公司 | 51.0 | 42.0 | 51.0 | 48.0 | 33.74 | 81.74 | | 中创建科建设(山东)有限公司 | 53.0 | 42.0 | 29.0 | 41.33 | 34.44 | 75.77 | | 青岛城市海岸建设有限公司 | 39.0 | 41.0 | 17.0 | 32.33 | 33.2 | 65.53 | | 青岛增泉建设集团有限公司 | 24.0 | 34.0 | 15.0 | 24.33 | 30.0 | 54.33 | | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 32.0 | 35.0 | 15.0 | 27.33 | 21.96 | 49.29 | | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 33.0 | 39.0 | 15.0 | 29.0 | 19.96 | 48.96 | | 四川宽翊建设工程有限公司 | 31.0 | 35.0 | 15.0 | 27.0 | 21.95 | 48.95 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 中创建科建设(山东)有限公司 | 综合打分偏低 | | 2 | 青岛城市海岸建设有限公司 | 综合打分偏低 | | 3 | 青岛增泉建设集团有限公司 | 综合打分偏低 | | 4 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 综合打分偏低 | | 5 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 综合打分偏低 | | 6 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 综合打分偏低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛云川建筑有限公司 | 1906000.0 | | 2 | 中创建科建设(山东)有限公司 | 1852700.0 | | 3 | 青岛城市海岸建设有限公司 | 1950000.0 | | 4 | 青岛增泉建设集团有限公司 | 1508000.0 | | 5 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 2266000.0 | | 6 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 2266000.0 | | 7 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 2267890.77 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛云川建筑有限公司 | | 1 | 【胶北街道】胶济铁路沿线彩钢厂房加固工程 | 查看详细信息 | | 2 | 嘉进园商业项目 | 查看详细信息 | | 3 | 殷家河片区拆迁改造集体经济发展用房南安置区商业综合体公共区域装修项目 | 查看详细信息 | | 4 | 山东大区鲁中片区东营吾悦首府项目幼儿园施工总承包工程 | 查看详细信息 | | 5 | 山东大区鲁中片区东营吾悦学府项目幼儿园施工总承包工程 | 查看详细信息 | | 6 | 空港商务区美食城项目精装修工程 | 查看详细信息 | | 7 | 上合示范区媒体中心装修工程 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛自由贸易创新研究中心(青岛西海岸综合保税区服务中心) | 地址: | 青岛市黄岛区寿峰路28号 |
| 联系人: | 吕明耀 | 联系方式: | 0532-83157009 |
| 代理机构: | 中达工程管理咨询有限公司 | 地址: | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101 |
| 联系人: | 袁立婷 | 联系方式: | 18562853151 |
| 公告期限 | 2026年09月03日-2026年09月04日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定标准的80%计取 |
| 金额(万元): | 1.3073 |
| 2026年09月03日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 政府采购信用承诺函.pdf
|