财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市胶西街道办事处2026年胶州市胶西街道毛家沟新村道路硬化基础设施建设项目成交公告

2026年09月03日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年胶州市胶西街道毛家沟新村道路硬化基础设施建设项目
品目

采购单位胶州市胶西街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年09月03日 23:50
评审专家名单李玉森@栾进香@徐福海
总中标金额¥124.501876 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人殷佩佩
项目联系电话13335071533
采购单位胶州市胶西街道办事处
采购单位地址胶西街道西祝村186号
采购单位联系方式58566561
代理机构名称青岛铭顿建设项目管理有限公司
代理机构地址山东省青岛市市北区敦化路328号2号楼2524户
代理机构联系方式13335071533
胶州市胶西街道办事处2026年胶州市胶西街道毛家沟新村道路硬化基础设施建设项目成交公告
一、项目名称: 2026年胶州市胶西街道毛家沟新村道路硬化基础设施建设项目
二、项目编号: SDGP370281000202602000187
三、分包名称: 2026年胶州市胶西街道毛家沟新村道路硬化基础设施建设项目
四、招标公告发布日期: 2026年08月20日 17:34:00
五、开标时间: 2026年09月03日 09:00:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东三永建业有限公司 山东省青岛市胶州市胶北街道办事处新疆路9号 1245018.76
八、评标委员会成员名单: 徐福海, 李玉森, 栾进香
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
山东三永建业有限公司 2026年胶州市胶西街道毛家沟新村道路硬化基础设施建设项目 工程量清单范围内全部内容 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372020202247455 60天 张才昌 1245018.760000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 青岛江河海能建设工程有限公司 汤龙河 废标 资格审查不合格:项目经理(专家一):供应商提供的资格证明文件中项目经理应提供市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业证书,该供应商提供的项目经理注册建造师专业为建筑工程。;(专家二):项目经理注册专业不符合要求;(专家三):项目经理不是市政资质;
2 山东三永建业有限公司 张才昌 通过
3 青岛恒泰兴安建工有限公司 李思洁 通过
4 青岛宝晟达工程有限公司 王丽梅 通过
评审结果
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标得分 商务标得分 总得分
山东三永建业有限公司 51.0 55.0 57.0 54.33 40.0 94.33
青岛恒泰兴安建工有限公司 53.0 45.0 47.0 48.33 25.0 73.33
青岛宝晟达工程有限公司 29.0 35.0 28.0 30.67 20.0 50.67
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛恒泰兴安建工有限公司 该单位通过综合评分法评审后排名第二
2 青岛宝晟达工程有限公司 该单位通过综合评分法评审后排名第三
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 山东三永建业有限公司 1245018.76
2 青岛恒泰兴安建工有限公司 1245500.0
3 青岛宝晟达工程有限公司 1245232.75
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东三永建业有限公司
1 胶莱街道西岭村防洪沟整修工程 查看详细信息
2 2024年度第二批农村公益事业财政奖补(中央资金)项目 查看详细信息
3 胶莱街道办事处2023年农村公益事业财政奖补项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东三永建业有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市胶西街道办事处 地址: 胶州市胶西街道办事处驻地
联系人: 孙俊义 联系方式: 0532-58566507
代理机构: 青岛铭顿建设项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市市北区敦化路328号2号楼2524户
联系人: 殷佩佩 联系方式: 13335071533
公告期限 2026年09月04日-2026年09月05日
十、代理费
标准: 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定收取
金额(万元): 1.17
2026年09月03日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf