青岛市第五人民医院西餐厅托管服务项目二次招标中标公告
| 一、项目名称: | 西餐厅托管服务项目二次招标 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000826 |
| 三、分包名称: | 餐饮服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月11日 17:20:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月03日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛奥维赛斯健康服务有限公司 | 山东省青岛市市南区栖霞路18号海慈医疗集团南院区4号楼 | 1400000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 王巍, 于长友, 杨奎真, 华忠, 董玉良 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛奥维赛斯健康服务有限公司 | 西餐厅托管服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 本项目服务期限自签订合同之日起为 1 年。合同期满后,在采购需求不变的情况下,采购人根据上一年考核情况有权决定是否与成交单位签订后续服务合同,总服务期不超 3 年。 | 完全响应并满足招标文件要求 | 1400000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛奥维赛斯健康服务有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛北大荒人餐饮有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛奥维赛斯健康服务有限公司 | 69.0 | 68.0 | 63.0 | 65.0 | 65.0 | 66.0 | 18.0 | 84.0 | | 青岛北大荒人餐饮有限公司 | 46.0 | 53.0 | 58.0 | 48.0 | 54.0 | 51.8 | 10.0 | 61.8 | | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | 42.0 | 55.0 | 58.0 | 48.0 | 54.0 | 51.4 | 10.0 | 61.4 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛北大荒人餐饮有限公司 | 得分较低 | | 2 | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | 得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛奥维赛斯健康服务有限公司 | 1400000.0 | | 2 | 青岛北大荒人餐饮有限公司 | 1400000.0 | | 3 | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | 1400000.0 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛奥维赛斯健康服务有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市第五人民医院 | 地址: | 青岛市市南区嘉祥路3号 |
| 联系人: | 王晓斌 | 联系方式: | 0532-83778919 |
| 代理机构: | 青岛鸿翔招标有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
| 联系人: | 王亚男、李英昊、王雪梅 | 联系方式: | 0532-85668808 |
| 公告期限 | 2026年09月03日-2026年09月04日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参考原“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格〔2002〕1980号)的标准按95%计取 |
| 金额(万元): | 1.729 |
| 2026年09月03日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |