财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年曹县阎店楼镇马路咀、土山集、木瓜园、朱集村新建道路、太阳能路灯、下水道项目结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年曹县阎店楼镇马路咀、土山集、木瓜园、朱集村新建道路、太阳能路灯、下水道项目
品目

采购单位曹县阎店楼镇人民政府
行政区域菏泽市公告时间2026年09月03日 23:50
评审专家名单王志勇,刘蕾,张凯
总中标金额¥384.718800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡洋
项目联系电话18753018288
采购单位曹县阎店楼镇人民政府
采购单位地址曹县阎店楼镇人民政府驻地
采购单位联系方式17553092456
代理机构名称曹县兴商项目管理有限公司
代理机构地址曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼1036室
代理机构联系方式18753018288

一、项目编号:SDGP371721000202602000067

二、项目名称:2025年曹县阎店楼镇马路咀、土山集、木瓜园、朱集村新建道路、太阳能路灯、下水道项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东国鑫建设集团有限公司 山东省菏泽市开发区中华路与和平路交叉口东南角国贸中心B14-13003 3,847,188.08元 89.01

四、主要标的信息

采购包1(2025年曹县阎店楼镇马路咀、土山集、木瓜园、朱集村新建道路、太阳能路灯、下水道项目):

工程类(山东国鑫建设集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 其他建筑工程 2025年曹县阎店楼镇马路咀、土山集、木瓜园、朱集村新建道路、太阳能路灯、下水道项目 本项目图纸、工程量清单及磋商文件要求的全部内容 合同签订后120日历天 田宁宁 鲁2372012202249930

五、评审专家名单:

采购人代表: 张凯
评审专家: 王志勇 刘蕾

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理服务费参考原国家计划委员会颁发的《代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件收费标准计取。

代理服务费收费金额:

合同包12025年曹县阎店楼镇马路咀、土山集、木瓜园、朱集村新建道路、太阳能路灯、下水道项目:29930元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年曹县阎店楼镇马路咀、土山集、木瓜园、朱集村新建道路、太阳能路灯、下水道项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东国鑫建设集团有限公司 通过 通过 89.01
山东瑞泓建设工程有限公司 通过 通过 82.42
山东丞业建工有限公司 通过 通过 71.41
山东顺迈建筑工程有限公司 通过 通过 70.18

合同包1(2025年曹县阎店楼镇马路咀、土山集、木瓜园、朱集村新建道路、太阳能路灯、下水道项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东瑞泓建设工程有限公司 其他情形(综合评分较低)
2 山东丞业建工有限公司 其他情形(综合评分较低)
3 山东顺迈建筑工程有限公司 其他情形(综合评分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:曹县阎店楼镇人民政府

地址:曹县阎店楼镇人民政府驻地

联系方式:17553092456

2.采购机构信息

名称:曹县兴商项目管理有限公司

地址:曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼1036室

联系方式:18753018288

3.项目联系方式

项目联系人:胡洋

电话:18753018288

曹县兴商项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: