胶州市胶北街道办事处2026年胶州市胶北街道办事处庸村新村道路硬化项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市胶北街道办事处庸村新村道路硬化项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000191 |
| 三、分包名称: | 其他建筑工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月21日 21:39:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月03日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | 山东省青岛市胶州市洋河镇电子商务公共服务中心1栋208室 | 1086114.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 王浩洁, 李晓峰, 张鑫帅 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | 2026年胶州市胶北街道办事处庸村新村道路硬化项目 | 详见采购文件 | 二级建造师 | 50日历天 | 梁玉飞 | 1086114 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | 梁玉飞 | 通过 | | 2 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 陈傲寒 | 通过 | | 3 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 孙红 | 通过 | | 4 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 孟真真 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | 46.0 | 46.0 | 49.0 | 47.0 | 40.0 | 87.0 | | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 44.0 | 40.0 | 33.0 | 39.0 | 39.99 | 78.99 | | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 42.0 | 40.0 | 38.0 | 40.0 | 29.98 | 69.98 | | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 42.0 | 44.0 | 42.0 | 42.67 | 19.98 | 62.65 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 综合评分低 | | 2 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 综合评分低 | | 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 综合评分低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | 1086114.0 | | 2 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 1087302.84 | | 3 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 1088300.0 | | 4 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 1087760.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | | 1 | 三里河办事处泉州南路两侧等33个区域整治工程。 | 查看详细信息 | | 2 | 胶州市三里河街道2022农村公益事业财政奖补项目。 | 查看详细信息 | | 3 | 2023年度第二批农村公益事业财政奖补项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市胶北街道办事处 | 地址: | 山东省青岛市胶州市胶北街道香江路88号 |
| 联系人: | 王卫强 | 联系方式: | 0532-88277957 |
| 代理机构: | 青岛华瑞信管理咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市胶州市三里河街道办事处北京东路东苑大厦 |
| 联系人: | 王秋梅 | 联系方式: | 18054444177 |
| 公告期限 | 2026年09月04日-2026年09月07日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定,按差额定率累进法计取。 |
| 金额(万元): | 1.0600 |
| 2026年09月03日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |