山东省烟台市福山区烟台市福山区市场监督管理局2026年食品抽检检验机构选定(第四包、第五包二次)中标结果公告
2026年09月03日 23:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省烟台市福山区烟台市福山区市场监督管理局2026年食品抽检检验机构选定 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台市福山区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:49 |
| 评审专家名单 | 高永兰 | ||
| 总中标金额 | ¥37.716000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 烟台市福山区市场监督管理局 | ||
| 项目联系电话 | 0535-2732626 | ||
| 采购单位 | 烟台市福山区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 福山区永达街1021号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-2732626 | ||
| 代理机构名称 | 元亨工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18953562335 | ||
山东省烟台市福山区烟台市福山区市场监督管理局2026年食品抽检检验机构选定(第四包、第五包二次)中标结果公告
一、项目编号:SDGP370611000202602000035
二、项目名称:山东省烟台市福山区烟台市福山区市场监督管理局2026年食品抽检检验机构选定
三、中标信息
第四包:2026年323批次食品抽检检验机构选定
中标单位名称:微谱北方检测认证(山东)有限公司
中标单位地址:山东省青岛市高新区汇智桥路117号青岛网谷汇智园11号楼-1
中标金额:238000.00元
第五包:2026年196批次食品抽检检验机构选定
中标单位名称:青岛中一监测有限公司
中标单位地址:山东省青岛市崂山区株洲路3号3号楼
中标金额:139160.00元
合计中标金额:377160.00元
四、主要标的信息
| 服务类(第四包) |
| 名称:2026年323批次食品抽检检验机构选定 服务范围:完成2026年323批次食品抽检检验机构选定 服务期限:自合同签订之日起至2027年7月31日结束。 检测报告提交时间:自收到样品之日起15个工作日内。 服务标准:投标人在提供服务时,除须满足本技术文件中所提的各项要求外,应同时满足国家最新版的规范和标准的各项要求。 |
| 服务类(第五包) |
| 名称:2026年196批次食品抽检检验机构选定 服务范围:完成2026年196批次食品抽检检验机构选定 服务期限:自合同签订之日起至2027年7月31日结束 检测报告提交时间:自收到样品之日起20个工作日内。 服务标准:投标人在提供服务时,除须满足本技术文件中所提的各项要求外,应同时满足国家最新版的规范和标准的各项要求。 |
五、评审专家名单:高永兰、阎立江、胡 洁、曹晓波、刘杰(甲方评委)
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标服务费由中标单位支付,支付标准按福山财政标准执行,每包伍仟元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名 称:烟台市福山区市场监督管理局
地 址:福山区永达街1021号
联系方式:0535-2732626
2.招标代理机构信息
名 称:元亨工程咨询集团有限公司
地 址:烟台开发区淮河路2号宏远大厦3楼
联系方式:0535-3975818
3.项目联系方式
项目联系人:张烨
电 话:0535-3975818
附件
1、招标文件(已公示)
2、中标单位《中小企业声明函》
3、山东省政府采购评审劳务报酬支付表
4、中标单位类似项目业绩
5、未中标单位未中标原因
6、中标单位为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》(否)
成交公告.pdf附件下载 附件-食品抽检(第四包、第五包二次).zip附件下载
成交公告.pdf附件下载 附件-食品抽检(第四包、第五包二次).zip附件下载