青岛市崂山区城市管理局金岭山生态公园(景观绿化区域)管理服务中标公告
| 一、项目名称: | 金岭山生态公园(景观绿化区域)管理服务 |
| 二、项目编号: | SDGP370212000202602000430 |
| 三、分包名称: | 金岭山生态公园(景观绿化区域)管理服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月13日 17:51:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月03日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛宏沣实业有限公司 | 山东省青岛市城阳区春阳路88号5号楼1504户 | 2681160.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 刘运男, 杜洪丽, 王秋晓, 王雁, 杨桂霞 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛宏沣实业有限公司 | 金岭山生态公园(景观绿化区域)管理服务 | 详见招标文件第四章 | 详见招标文件第四章 | 服务期限:一年。 | 按照招标文件要求执行 | 2681160.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛宏沣实业有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛煜隆城市物业发展有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛泰和盛锦物业服务管理有限公司 | 通过 | | 4 | 山东华夏之盾保安服务有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛宏沣实业有限公司 | 62.0 | 77.0 | 77.0 | 62.0 | 68.0 | 69.2 | 22.73 | 91.93 | | 青岛煜隆城市物业发展有限公司 | 40.0 | 49.0 | 52.0 | 52.0 | 52.0 | 49.0 | 23.0 | 72.0 | | 青岛泰和盛锦物业服务管理有限公司 | 43.0 | 49.0 | 52.0 | 49.0 | 40.0 | 46.6 | 19.93 | 66.53 | | 山东华夏之盾保安服务有限公司 | 30.0 | 39.0 | 33.0 | 33.0 | 27.0 | 32.4 | 19.72 | 52.12 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛煜隆城市物业发展有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛泰和盛锦物业服务管理有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东华夏之盾保安服务有限公司 | 评审得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛宏沣实业有限公司 | 2681160.0 | | 2 | 青岛煜隆城市物业发展有限公司 | 2645000.0 | | 3 | 青岛泰和盛锦物业服务管理有限公司 | 2654400.0 | | 4 | 山东华夏之盾保安服务有限公司 | 2683200.0 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市崂山区城市管理局 | 地址: | 青岛市崂山区仙霞岭路18号 |
| 联系人: | 王雁 | 联系方式: | 0532-88997761 |
| 代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市崂山区株洲路88号财智谷2号楼1001室 |
| 联系人: | 张佳楠 | 联系方式: | 0532-85631586 |
| 公告期限 | 2026年09月03日-2026年09月04日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算的79%收取,具体费率为:100 万元以下按照 1.5%计算,100 万—500 万元按照 0.8%计算,500 万—1000 万元按照 0.45%计算。 |
| 金额(万元): | 2.247493 |
| 2026年09月03日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 金岭山生态公园(景观绿化区域)管理服务招标文件定稿.pdf 评审劳务报酬支付表.pdf
|