青岛工程职业学院海洋药品智造高水平专业群实训设备升级改造项目中标公告
| 一、项目名称: | 海洋药品智造高水平专业群实训设备升级改造项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000897 |
| 三、分包名称: | 制剂机械 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月13日 17:03:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月03日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东港通深度智能科技有限公司 | 山东省烟台市芝罘区环海路89号益通大厦9楼 | 4966200.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 孔黎明, 李珊, 李振利, 王国政, 李丽杰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 蛋白纯化系统 | 泰渡生物 | 常熟 | ACHROM Firin Plus 100M | 1.0套 | 250000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 全自动还原糖测定仪 | 云唐 | 潍坊 | SGD-IV | 1.0台 | 80000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 荧光定量PCR仪 | 深蓝跃动 | 青岛 | SL-P96R | 1.0台 | 150000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 旋转式压片机1 | STC | 上海 | ZP35B | 2.0台 | 200000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 旋转式压片机2 | 上海天峰 | 上海 | ZP-9 | 1.0台 | 30000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 平板泡罩包装机 | 精诚 | 潍坊 | DPP-140 | 2.0台 | 90000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 整粒机 | 上海天峰 | 上海 | YK-160 | 2.0台 | 20000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 气密性检测仪 | 深蓝跃动 | 青岛 | SL-QM04L | 2.0台 | 6000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 筛片机 | 上海天峰 | 上海 | ZWS-137 | 2.0台 | 9000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 湿法混合制粒机 | 精诚 | 潍坊 | GHL-10 | 2.0台 | 45000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | ●中药提取浓缩醇沉实训生产线及设备数字孪生系统 | 港通科技 | 烟台 | 中药提取浓缩醇沉实训生产线及设备数字孪生系统V1.0 | 1.0套 | 350000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 医药物流仓储设施 | 港通科技 | 烟台 | 定制 | 1.0套 | 30000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 紫外-可见分光光度计 | 北京普析 | 北京 | T700AS | 3.0台 | 65000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 全自动电位滴定仪 | 深蓝跃动 | 青岛 | SL-D4 | 6.0台 | 38000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 健康管理情景模拟沙盘对抗比赛平台软件 | 哲寻 | 上海 | V3.0 | 1.0套 | 300000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 中医四诊仪 | 山东国康 | 枣庄 | GK-AI-6000 | 4.0台 | 20000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 多功能PT训练床 | 阳诺 | 潍坊 | YN-PT-03 | 2.0台 | 6000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 人体成分分析仪 | 山东国康 | 枣庄 | OLK-3000A | 2.0台 | 85000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 训练用阶梯 | 好博 | 太仓 | HB-XFT-1 | 1.0个 | 5000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 立体动态干扰电治疗仪(低中频治疗仪) | 好博 | 太仓 | HB-ZP6 | 2.0台 | 60000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 神经肌肉电刺激仪 | 好博 | 太仓 | HB-SJ5 | 2.0台 | 19000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 电脑恒温蜡疗仪 | 好博 | 太仓 | HB-LY4 | 2.0台 | 76000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | OT综合训练台 | 友邦 | 常州 | YB-518 | 2.0台 | 7400.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 平行杠及附件 | 泽普 | 潍坊 | ZP-PHG-Z | 2.0件 | 3500.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 电动起立床 | 好博 | 太仓 | HB700 | 2.0张 | 20000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 上下肢主被动运动康复机(连续性关节被动训练器) | 好博 | 太仓 | RTM03 | 2.0台 | 38000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 悬吊康复训练系统 | 阳诺 | 潍坊 | YN-SET-180A | 3.0套 | 18000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 超声波理疗仪 | 松夏 | 郑州 | DE-CS-D | 3.0台 | 30000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 中药熏蒸仪 | 松夏 | 郑州 | DE-E200 | 3.0台 | 25000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 心电图机 | 瑞博 | 长沙 | ECG-8812 | 2.0台 | 23000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 微生物自动鉴定系统 | 杭州大微 | 杭州 | DW-M80 | 1.0套 | 220000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 胶体金免疫层析读数仪 | 深蓝跃动 | 青岛 | SL-JD4L | 7.0台 | 14000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 高压蒸汽灭菌锅 | STIK | 上海 | GAS-78 | 2.0台 | 20000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 样品粉碎机 | 拓赫 | 上海 | 200G | 2.0台 | 6000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 食品感官评价分析系统 | 欧倍尔 | 北京 | 食品感官评价分析系统v1.0 | 1.0套 | 60000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 固相萃取仪 | 云唐 | 潍坊 | YT-GXY12P | 4.0台 | 7600.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 离心机 | 赫西仪器 | 湖南 | 3H20RI | 4.0台 | 20000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 多功能食品安全检测仪 | 云唐 | 潍坊 | YT-GA240KP | 1.0台 | 25000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 营养与食养知识展示设备 | 璞泰健康 | 郑州 | PTJK-JKJYXT | 1.0套 | 260000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 智能健康一体设备 | 乐佳利康 | 郑州 | HW-V9000 | 1.0套 | 190000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 应急救护体验系统 | 小普鱼 | 广州 | XPY-JJ-002 | 1.0套 | 70000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 制药助理工程师机器人及AI智能体 | 港通科技 | 烟台 | GTKJ-1.0 | 1.0套 | 150000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | AI固体制剂工艺参数预测调试设备 | 港通科技 | 烟台 | V1.0 | 1.0套 | 244000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 智能3D云学院虚拟展示平台 | 港通科技 | 烟台 | 智能3D云学院虚拟展示平台V1.0 | 1.0套 | 120000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 可视化人体模型软件 | 港通科技 | 烟台 | 可视化人体模型软 件V1.0 | 2.0套 | 8000.000000 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 智能药品查询平台 | 港通科技 | 烟台 | 智能药品查询平台V1.0 | 2.0套 | 9000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 山东烨盟商贸有限公司 | 废标 | 符合性审查不合格:其他3(专家一):实质性条款不响应;(专家二):实质性条款不响应;(专家三):实质性条款不响应。;(专家四):实质性条款承诺书缺失; | | 2 | 山东港通深度智能科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛金贯通智能科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东鸿鼎瑞供应链有限公司 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | 51.0 | 57.0 | 53.0 | 50.0 | 57.0 | 53.6 | 33.3 | 86.9 | | 青岛金贯通智能科技有限公司 | 43.0 | 53.0 | 44.5 | 49.0 | 48.0 | 47.5 | 32.38 | 79.88 | | 山东鸿鼎瑞供应链有限公司 | 20.0 | 28.0 | 18.0 | 19.0 | 23.0 | 21.6 | 30.0 | 51.6 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛金贯通智能科技有限公司 | 综合得分较低。 | | 2 | 山东鸿鼎瑞供应链有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东港通深度智能科技有限公司 | 4966200.0 | | 2 | 青岛金贯通智能科技有限公司 | 4777000.0 | | 3 | 山东鸿鼎瑞供应链有限公司 | 4519800.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | | 1 | 康复治疗技术专业实训室一期建设项目 | 查看详细信息 | | 2 | 楚雄医药高等专科学校药学专业“3+2”贯通 培养实训条件提升项目(二) | 查看详细信息 | | 3 | 广东省新兴中药学校药品销售职业技能培训鉴定实训基地升级改造建设项目 | 查看详细信息 | | 4 | 楚雄医药高等专科学校2025年省级药学高水平专业群实训基地项目(医药实训室建设) | 查看详细信息 | | 5 | 天津现代职业技术学院生物发酵智控设备采购项目 | 查看详细信息 | | 6 | 山东中医药高等专科学校中药系虚拟仿真实训系统采购项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 山东港通深度智能科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛工程职业学院 | 地址: | 山东省青岛市城阳区龙翔路 3 号 |
| 联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-58266673 |
| 代理机构: | 山东铭世廷得工程项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市南区银川西路67-69号动漫产业园E315B |
| 联系人: | 李晓珍 | 联系方式: | 15621194318 |
| 公告期限 | 2026年09月04日-2026年09月05日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照国家计委《招标代理服务收费管 理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号收费标准)规定(货物类) 的 70%,以成交金额为基准计算收取。 |
| 金额(万元): | 4.1040 |
| 2026年09月03日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 评审劳务报酬支付表.pdf
|