周村区不动产登记数据清理整合工作项目成交结果公告
2026年09月03日 23:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 周村区不动产登记数据清理整合工作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市周村区自然资源局 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:51 |
| 评审专家名单 | 周蒙蒙,路宽,郭玉峰 | ||
| 总中标金额 | ¥40.610000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑文广 | ||
| 项目联系电话 | 0533-6588018 | ||
| 采购单位 | 淄博市周村区自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 周村区新建西路196号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-6413457 | ||
| 代理机构名称 | 淄博金澜全过程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市周村区正阳路2788号盛世国际B座1014号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-6588018 | ||
一、项目编号:SDGP370306000202602000024
二、项目名称:周村区不动产登记数据清理整合工作项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 淄博国土调查测绘有限公司 | 山东省淄博市张店区新村西路163号 | 406,100.00元 | 89.67 |
四、主要标的信息
采购包1(周村区不动产登记数据清理整合工作项目):
服务类(淄博国土调查测绘有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 数据加工处理服务 | 周村区不动产登记数据清理整合工作项目 | 周村区不动产登记数据清理整合工作项目 | 按照全省自然资源管理和国土空间规划“一张图”工作部署,为解决产权数据分散、权利交叉重叠、业务协同不够等问题,结合自然资源部自然资源确权登记局积极稳妥化解“一地多证”权属重叠问题的要求,开展周村区不动产登记数据清理整合工作。 | 按甲方要求 | 2026年12月30日之前完成本项目全部服务内容,并交付工作成果。 | 项 | 按甲方要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 郭玉峰 |
| 评审专家: | 周蒙蒙 、 路宽 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
定额收取:人民币陆仟壹佰元整。
代理服务费收费金额:
合同包1周村区不动产登记数据清理整合工作项目:6100元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(周村区不动产登记数据清理整合工作项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 淄博国土调查测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 89.67 |
| 山东地博土地项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 82.25 |
| 山东智绘云图地理信息工程有限公司 | 通过 | 通过 | 81.26 |
无。
合同包1(周村区不动产登记数据清理整合工作项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东地博土地项目管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东智绘云图地理信息工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博市周村区自然资源局
地址:周村区新建西路196号
联系方式:0533-6413457
2.采购机构信息
名称:淄博金澜全过程项目管理有限公司
地址:山东省淄博市周村区正阳路2788号盛世国际B座1014号
联系方式:0533-6588018
3.项目联系方式
项目联系人:郑文广
电话:0533-6588018
淄博金澜全过程项目管理有限公司
2026年09月03日