财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

烟台市退役军人服务中心服务对象健康体检服务(A包、B包、E包)中标结果公告

2026年09月03日 23:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称服务对象健康体检服务
品目

采购单位烟台市退役军人服务中心
行政区域烟台市公告时间2026年09月03日 23:51
评审专家名单康晓琳
总中标金额¥76.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人烟台市退役军人服务中心
项目联系电话0535-6081958、0535-6081976
采购单位烟台市退役军人服务中心
采购单位地址烟台市芝罘区通世路58号
采购单位联系方式0535-6081958、0535-6081976
代理机构名称山东海迪工程咨询有限公司烟台分公司
代理机构地址烟台市芝罘区只楚路93号2楼
代理机构联系方式13905356637

烟台市退役军人服务中心服务对象健康体检服务(A包、B包、E包)中标结果公告

 

一、项目编号:SDGP370600000202602000818

二、项目名称:服务对象健康体检服务

三、中标信息

A包:

中标人名称:山东省文登整骨烟台医院有限公司

中标人地址:山东省烟台市莱山经济开发区绿斯达路中段

中标金额总价为330000元,中标金额单价(男+女套餐)为1000元

B包:

中标人名称:烟台美年福田健康体检有限责任公司

中标人地址:中国(山东)自由贸易试验区烟台片区福莱山街道金沙江路163号内8号1层至3层

中标金额总价为330000元,中标金额单价(男+女套餐)为1000元

E包:

中标人名称:烟台市奇山医院

中标人地址:芝罘区环山路62号

中标金额总价为100000元,中标金额单价(男+女套餐)为1000元

中标总金额:760000元

四、主要标的信息

服务类(AB包、E

名称:服务对象健康体检服务

服务范围:详见附件。

服务要求:详见附件。

服务时间:自合同签订之日起一年。

服务标准:按国标、部标或行业标准要求服务、验收,符合国家、山东省、烟台市等现行法律、法规、政策性、规范性文件等相关规定及标准

五、评专家名单刘美玲(评标专家)、康晓琳(评标专家)、姚美丽(评标专家)、刘国胜(评标专家)、宋佳(采购人评委)。

六、代理服务收费标准及金额:本项目中标服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)及国发改办价格【2003】857号文、发改价格【2011】534号文规定收取,参照上述标准计算服务费为人民币A包6000元;B包6000元;E包5000元;由中标人在中标公告发出3个工作日内向山东海迪工程咨询有限公司烟台分公司缴纳。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的投标人可了解相关政策。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:烟台市退役军人服务中心

    址:烟台市芝罘区通世路58号

联系方式0535-6081958、0535-6081976

2.采购代理机构信息

   称:山东海迪工程咨询有限公司烟台分公司

    址:烟台市芝罘区只楚路93号2楼

联系方式:0535-6830512

3.项目联系方式

项目联系人:张工

    话:0535-6830512

十、附件

1、招标文件

2、投标人得分情况

3、被推荐中标人名单和推荐理由

4、未中标原因

5、《中小企业声明函》(本项目不适用)

6、《残疾人福利性单位声明函》(无)

7、中标人为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:(无)

8、政府采购劳务报酬支付表

9、开标一览表

10、类似项目业绩

11、招标内容及相关要求

 

 

发布时间:2026年8月27


烟台市退役军人服务中心服务对象健康体检服务项目(1).pdf附件下载  成交公告.pdf附件下载  附件.pdf附件下载  

330000.0

330000.0

100000.0


烟台市退役军人服务中心服务对象健康体检服务项目(1).pdf附件下载  成交公告.pdf附件下载  附件.pdf附件下载