济南市历下区人民医院物业管理服务中标公告
一、项目编号:SDGP370102000202601001202
二、项目名称:济南市历下区人民医院物业管理服务
三、分包名称:无分包 物业管理服务项目
四、中标信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东明英物业服务有限公司 | 山东省济南市历下区姚家新村南街汇祥苑小区5号商铺 | 5989958.11 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:袁潜, 张友, 李凤保, 石芳, 邓玉成
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 山东明英物业服务有限公司 | 通过 |
| 2 | 爱玛客服务产业(中国)有限公司 | 通过 |
| 3 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 通过 |
| 4 | 银丰智慧物业服务集团有限公司 | 通过 |
| 5 | 山东润泰城市服务有限公司 | 通过 |
| 6 | 山东润华物业管理有限公司 | 通过 |
| 7 | 山东宏泰物业发展有限公司 | 通过 |
| 8 | 山东明德物业管理集团有限公司 | 通过 |
| 9 | 七兵堂服务管理集团有限公司 | 通过 |
| 10 | 山东天开物业管理有限公司 | 通过 |
| 11 | 济南泰澜生活服务有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
| 山东明英物业服务有限公司 | 97 | 86.5 | 89.5 | 85.5 | 78 | 436.5 |
| 爱玛客服务产业(中国)有限公司 | 95.45 | 84.95 | 79.45 | 83.95 | 88.45 | 432.25 |
| 青岛政采城市服务集团有限公司 | 96.23 | 80.23 | 88.73 | 86.73 | 78.23 | 430.15 |
| 银丰智慧物业服务集团有限公司 | 94.26 | 82.76 | 85.76 | 82.76 | 82.26 | 427.8 |
| 山东润泰城市服务有限公司 | 94.96 | 82.46 | 82.96 | 85.46 | 77.96 | 423.8 |
| 山东润华物业管理有限公司 | 93.06 | 94.06 | 82.06 | 80.06 | 73.06 | 422.3 |
| 山东宏泰物业发展有限公司 | 95.08 | 83.58 | 85.58 | 81.08 | 74.08 | 419.4 |
| 山东明德物业管理集团有限公司 | 93.55 | 79.55 | 90.05 | 83.05 | 71.05 | 417.25 |
| 七兵堂服务管理集团有限公司 | 94.69 | 81.69 | 86.19 | 79.69 | 68.19 | 410.45 |
| 山东天开物业管理有限公司 | 92.25 | 76.75 | 76.75 | 75.75 | 69.75 | 391.25 |
| 济南泰澜生活服务有限公司 | 87.88 | 73.38 | 72.38 | 71.38 | 67.38 | 372.4 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东明英物业服务有限公司 | |||
| 1 | 东院区二期物业管理服务 | 济南市中心医院 | 2026年12月17日 |
| 2 | 保洁服务项目A | 山东省精神卫生中心(山东省药物依赖治疗中心) | 2026年07月10日 |
| 3 | 山东省中医药研究院附属医院物业管理服务采购 | 山东省中医药研究院附属医院(省针灸医院) | 2026年09月11日 |
| 4 | 山东省妇幼保健院2025年物业服务项目 | 山东省妇幼保健院 | 2027年11月21日 |
| 5 | 2026年度历下大厦物业管理服务采购项目 | 济南市历下区机关事务服务中心 | 2027年05月17日 |
| 6 | 建维四部物业管理服务项目 | 济南市交通运输事业发展中心 | 2026年08月31日 |
| 7 | 济南市历下区疾控中心办公楼物业管理服务 | 济南市历下区疾病预防控制中心 | 2026年08月14日 |
| 8 | 济南市历下区职工服务中心物业管理服务 | 济南市历下区职工服务中心 | 2026年03月31日 |
| 9 | 2025年度财政局办公楼物业管理服务采购项目 | 济南市历下区机关事务服务中心 | 2026年01月02日 |
| 10 | 济南市历下区退役军人事务局及服务中心物业管理服务 | 济南市历下区退役军人事务局 | 2025年10月09日 |
| 爱玛客服务产业(中国)有限公司 | |||
| 1 | 济南市历下区人民医院物业保洁管理服务 | 济南市历下区人民医院 | 2026年09月15日 |
| 2 | 中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所)海光寺院区运营维护保障服务项目 | 中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所) | 2027年01月31日 |
| 3 | 天津医科大学总医院第三住院楼、急症楼物业管理项目 | 天津医科大学总医院 | 2026年08月13日 |
| 4 | 山东大学齐鲁医院德州医院中心院区一期后勤一体化服务 | 山东大学齐鲁医院德州医院 | 2027年05月12日 |
| 5 | 南京市第一医院本部病房及门诊部分物业管理服务项目 | 南京市第一医院 | 2026年12月31日 |
| 6 | 云南省文山壮族苗族自治州人民医院后勤服务托管项目 | 云南省文山壮族苗族自治州人民医院 | 2026年09月30日 |
| 7 | 瑞金医院黄浦院区瑞金总医院住院部保洁-运送-司梯-物业维修及全院配餐服务 | 上海交通大学医学院附属瑞金医院 | 2026年12月31日 |
| 青岛政采城市服务集团有限公司 | |||
| 1 | 平度市妇幼保健院物业管理项目(两全) | 平度市妇幼保健院 | 2027年08月16日 |
| 2 | 德州市第六人民医院保洁物业用工服务项目(两全) | 德州市第六人民医院 | 2027年04月13日 |
| 3 | 青岛市图书馆2026物业管理项目(两全) | 青岛市图书馆 | 2027年06月30日 |
| 4 | 青岛市李沧区人民法院保洁服务项目(两全) | 青岛市李沧区人民法院 | 2027年06月11日 |
| 5 | 日照市图书馆2026-2027年度物业服务采购项目(两全) | 日照市图书馆 | 2027年06月28日 |
| 6 | 青岛市海慈中医医疗集团平度院区(平度市中医医院)8、9、 10号楼物业管理服务(两全) | 平度市中医院 | 2027年08月06日 |
| 7 | 中国烟台人力资源服务产业园物业服务采购项目 | 烟台市芝罘区人力资源和社会保障局 | 2026年05月14日 |
| 8 | 诸城市机关事业单位物业服务采购项目(2025-2026) | 诸城市机关事务服务中心 | 2026年07月31日 |
| 9 | 青岛海洋地质研究所物业管理服务(2026-2027) | 青岛海洋地质研究所 | 2027年02月28日 |
| 10 | 市北区中小学及局属单位物业保洁服务项目(2026-2027) | 青岛市市北区教育和体育局 | 2027年02月28日 |
| 11 | 潍坊市奎文区行政审批服务局审批大厅物业服务项目(2025-2026) | 潍坊市奎文区行政审批服务局 | 2026年12月22日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 爱玛客服务产业(中国)有限公司 | |
| 2 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | |
| 3 | 银丰智慧物业服务集团有限公司 | 因整体服务方案、报价等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 4 | 山东润泰城市服务有限公司 | 因整体服务方案、报价等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 5 | 山东润华物业管理有限公司 | 因整体服务方案、报价等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 6 | 山东宏泰物业发展有限公司 | 因整体服务方案、报价等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 7 | 山东明德物业管理集团有限公司 | 因整体服务方案、报价等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 8 | 七兵堂服务管理集团有限公司 | 因整体服务方案、报价等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 9 | 山东天开物业管理有限公司 | 因整体服务方案、报价等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 10 | 济南泰澜生活服务有限公司 | 因整体服务方案、报价等因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区人民医院
地 址:济南市文化东路73号
联系方式:053168695289
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路 1277 号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:59596655
3.项目联系方式:
项目联系人:宋涛,唐晓宇
电 话:59596655
十一、附件
