财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛职业技术学院海尔学院智能控制实训中心中标公告

2026年09月03日 23:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海尔学院智能控制实训中心
品目

采购单位青岛职业技术学院
行政区域青岛市公告时间2026年09月03日 23:51
评审专家名单董志峰@齐建明@于志友@张式雷@周燕
总中标金额¥588.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人司马维祖【zkgs_qdsima】
项目联系电话0532-85859787
采购单位青岛职业技术学院
采购单位地址青岛市黄岛区钱塘江路369号
采购单位联系方式86105650
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼3层
代理机构联系方式0532-85859787
青岛职业技术学院海尔学院智能控制实训中心中标公告
一、项目名称: 海尔学院智能控制实训中心
二、项目编号: SDGP370200000202602000836
三、分包名称: 海尔学院智能控制实训中心
四、招标公告发布日期: 2026年08月06日 17:59:00
五、开标时间: 2026年09月03日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 辽宁省大连市金州区光中街道胜利路36号3单元21层2号 5889800.0
八、评标委员会成员名单: 齐建明, 董志峰, 张式雷, 于志友, 周燕
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 温度风冷过程控制被控对象 CZ 辽宁 MSWD 50.0套 8490.000000
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 工控机及控制系统 CZ 辽宁 MSITC 50.0套 17980.000000
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 三轴写字机被控对象 CZ 辽宁 MSSZ 50.0套 6780.000000
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) ●专用综合工控柜 CZ 辽宁 MSGKG 50.0套 47950.000000
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 滚珠丝杠滑台被控对象 CZ 辽宁 MSSG 50.0套 4780.000000
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 小型并联机器人 CZ 辽宁 MSXBL 50.0套 27950.000000
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 自动化专业实训教学台 CZ 辽宁 MSDS 1.0套 96500.000000
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 大型工业级并联机器人 CZ 辽宁 MSDBL 1.0套 96800.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 通过
2 大连锂工科技有限公司 通过
3 北京嵘创科技有限公司 通过
评审结果
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标得分 商务标得分 总得分
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 54.5 56.5 54.5 56.5 59.0 56.2 30.0 86.2
大连锂工科技有限公司 28.0 26.5 26.5 27.0 30.5 27.7 29.98 57.68
北京嵘创科技有限公司 26.0 25.5 25.0 28.0 30.5 27.0 29.97 56.97
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 大连锂工科技有限公司 得分非最高
2 北京嵘创科技有限公司 得分非最高
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户) 5889800.0
2 大连锂工科技有限公司 5893750.0
3 北京嵘创科技有限公司 5896200.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户)
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
大连金普新区椿枝机电设备销售中心(个体工商户)
九、联系方式:
采购人: 青岛职业技术学院 地址: 青岛市西海岸新区钱塘江路369号
联系人: 李老师 联系方式: 0532-86105531
代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司 地址: 山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼3层
联系人: 司马维祖【zkgs_qdsima】 联系方式: 0532-85859787
公告期限 2026年09月03日-2026年09月04日
十、代理费
标准: 依照采购文件规定的收费标准计取
金额(万元): 6.61184
2026年09月03日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf