胶州市胶西街道办事处2026年胶州市胶西街道鲁戈庄新村道路硬化基础设施建设项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市胶西街道鲁戈庄新村道路硬化基础设施建设项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000188 |
| 三、分包名称: | 2026年胶州市胶西街道鲁戈庄新村道路硬化基础设施建设项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月21日 13:57:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月03日 14:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 山东省青岛市胶州市李哥庄镇沽河大街10号 | 1662086.43 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 林西伟, 张树荣, 左红伟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 2026年胶州市胶西街道鲁戈庄新村道路硬化基础设施建设项目 | 工程量清单范围内全部内容 | 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁1372005200701043 | 60天 | 法银程 | 1662086.43 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 法银程 | 通过 | | 2 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 李宏远 | 通过 | | 3 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 李思洁 | 通过 | | 4 | 青岛盛基安石设计工程有限公司 | 于洪滨 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 44.0 | 48.0 | 57.0 | 49.67 | 40.0 | 89.67 | | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 27.0 | 34.0 | 36.0 | 32.33 | 30.98 | 63.31 | | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 41.0 | 38.0 | 44.0 | 41.0 | 20.48 | 61.48 | | 青岛盛基安石设计工程有限公司 | 38.0 | 38.0 | 40.0 | 38.67 | 20.48 | 59.15 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 综合得分低 | | 2 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 综合得分低 | | 3 | 青岛盛基安石设计工程有限公司 | 综合得分低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 1662086.43 | | 2 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 1665000.0 | | 3 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 1664700.0 | | 4 | 青岛盛基安石设计工程有限公司 | 1665588.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | | 1 | 胶州市洋河北岭九龙片区道路修建工程 | 查看详细信息 | | 2 | 三屯幼儿园配套道路(三屯小学-沽祥路)施工工程项目 | 查看详细信息 | | 3 | 胶州北站地面停车场工程(设计施工总承包) | 查看详细信息 | | 4 | 2024年胶州市李哥庄镇鑫窑新村排水沟整修项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市胶西街道办事处 | 地址: | 胶州市胶西街道办事处驻地 |
| 联系人: | 王瑞雪 | 联系方式: | 0532-58566507 |
| 代理机构: | 青岛信达通和工程咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市胶州市福州南路97号宝龙城市广场15栋707 |
| 联系人: | 徐伟伟 | 联系方式: | 15066866725 |
| 公告期限 | 2026年09月04日-2026年09月05日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定收取 |
| 金额(万元): | 1.4635 |
| 2026年09月03日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |