济南市生态环境局历城分局委托监测服务项目结果公告(采购包1、2、3)
2026年09月03日 23:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市生态环境局历城分局委托监测服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市生态环境局历城分局 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:53 |
| 评审专家名单 | 杜亚鲁,杨宁,于阳 | ||
| 总中标金额 | ¥109.287200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范红军 | ||
| 项目联系电话 | 0531-68658552 | ||
| 采购单位 | 济南市生态环境局历城分局 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区华信路15号凯贝特大厦A座716 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-56066716 | ||
| 代理机构名称 | 山东天伟工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区经十路9777号2号楼806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-68658552 | ||
一、项目编号:SDGP370112000202602000166
二、项目名称:济南市生态环境局历城分局委托监测服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东蓝城分析测试有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十东路33688号齐鲁外包城4层 | 550,000.00元 | 91.33 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司 | 济南市历城区虞山路5678号 | 340,000.00元 | 90.05 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山冶探源检测认证(山东)有限公司 | 山东省济南市历下区世纪大道13580号D-2号楼 | 202,872.00元 | 88.41 |
四、主要标的信息
采购包1(委托监测服务项目):
服务类(山东蓝城分析测试有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他生态环境保护服务 | 济南市生态环境局历城分局委托监测服务项目 | 济南市生态环境局历城分局委托监测服务项目 | 完全响应磋商文件要求。 | 完全响应磋商文件要求。 | 自合同签订之日起一年。 | 项 | 完全响应磋商文件要求,符合国家省市、行业及采购文件的相关规定。 |
采购包2(委托监测服务项目):
服务类(山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他生态环境保护服务 | 济南市生态环境局历城分局委托监测服务项目 | 济南市生态环境局历城分局委托监测服务项目 | 要求的监测内容 | 提出的技术要求及商务要求 | 合同签订后一年内 | 项 | 验收标准 |
采购包3(委托监测服务项目):
服务类(山冶探源检测认证(山东)有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他生态环境保护服务 | 济南市生态环境局历城分局委托监测服务项目 | 济南市生态环境局历城分局委托监测服务项目 | 水环境质量监测(地表水水质监测、黑臭水体监督监测) | 所有检测项目均应严格按照相关技术规范采样分析;附表1《地表水水质监测》中地表水水质采样应符合《地表水环境质量监测技术规范》(HJ91.2-2022)中的相关要求;附表1《地表水水质监测》检测项目的方法检出限应满足GB3838-2002《地表水环境质量标准》表1中I类标准值的1/4,至少需满足Ⅲ类标准 | 自合同签订之日起一年。 | 项 | 符合国家省市、行业及采购文件的相关规定。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 于阳 |
| 评审专家: | 杜亚鲁 、 杨宁 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.收费标准:每包成交供应商在签订合同前,按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件收费标准(现金或转账形式)向山东天伟工程咨询有限公司交纳成交服务费(收费基数为各包预算金额)。2.收款账号:开户单位:山东天伟工程咨询有限公司开户银行:招商银行济南开元支行银行账号:531905582710902
代理服务费收费金额:
合同包1委托监测服务项目:8445元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2委托监测服务项目:5179.5元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3委托监测服务项目:3093.45元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(委托监测服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东蓝城分析测试有限公司 | 通过 | 通过 | 91.33 |
| 山东君成环境检测有限公司 | 通过 | 通过 | 79.80 |
| 山东汇成环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 74.37 |
合同包2(委托监测服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司 | 通过 | 通过 | 90.05 |
| 山东环发检验检测有限公司 | 通过 | 通过 | 87.92 |
| 山东新时代环境检测科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.51 |
| 山东东晟环境检测有限公司 | 通过 | 通过 | 82.74 |
合同包3(委托监测服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山冶探源检测认证(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 88.41 |
| 山东环发检验检测有限公司 | 通过 | 通过 | 86.00 |
| 山东新时代环境检测科技有限公司 | 通过 | 通过 | 84.91 |
| 山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司 | 通过 | 通过 | 87.07 |
| 山东鲁控检测有限公司 | 通过 | 通过 | 75.36 |
无
合同包1(委托监测服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东君成环境检测有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东汇成环保科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
合同包2(委托监测服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东环发检验检测有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东新时代环境检测科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东东晟环境检测有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东鲁控智慧生态科技有限公司 | 资格性审查未通过 |
合同包3(委托监测服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东环发检验检测有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东新时代环境检测科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东鲁控检测有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 5 | 山东鲁控智慧生态科技有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市生态环境局历城分局
地址:济南市历城区华信路15号凯贝特大厦A座716
联系方式:0531-56066716
2.采购机构信息
名称:山东天伟工程咨询有限公司
地址:山东省济南市历下区经十路9777号2号楼806室
联系方式:0531-68658552
3.项目联系方式
项目联系人:范红军
电话:0531-68658552
山东天伟工程咨询有限公司
2026年09月03日