财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年新泰市西张庄镇0.0235万亩高标准农田建设项目(补建)结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年新泰市西张庄镇0.0235万亩高标准农田建设项目(补建)
品目

采购单位新泰市西张庄镇人民政府机关
行政区域泰安市公告时间2026年09月03日 23:53
评审专家名单王慧芳,季鸿,王洪鑫
总中标金额¥64.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话0538-7290114
采购单位新泰市西张庄镇人民政府机关
采购单位地址新泰市西张庄镇府前街1号(正阳东路与府前街交叉口西北)
采购单位联系方式0538-7572126
代理机构名称山东玖亿项目管理有限公司
代理机构地址新泰市园西路中段
代理机构联系方式0538-7290114

一、项目编号:SDGP370982000202602000047

二、项目名称:2026年新泰市西张庄镇0.0235万亩高标准农田建设项目(补建)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东一滕建设集团有限公司 肥城市仪阳开发区 640,000.00元 92.16

四、主要标的信息

采购包1(其他建筑工程):

工程类(山东一滕建设集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 其他建筑工程 2026年新泰市西张庄镇0.0235万亩高标准农田建设项目(补建) 工程量清单内的全部内容 30日历天 常帅 二级注册建造师证(鲁2372014202259671)安全生产考核合格证书(鲁水安B20150000269)

五、评审专家名单:

采购人代表: 王洪鑫
评审专家: 王慧芳 季鸿

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家发展计划委员会价格[2002]1980号文和国家发改委发改办价格[2003]857号文的有关规定由中标单位支付给招标代理机构。

代理服务费收费金额:

合同包1其他建筑工程:6400元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他建筑工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东一滕建设集团有限公司 通过 通过 92.16
山东弘润建设集团有限公司 通过 通过 88.98
山东金来建设集团有限公司 通过 通过 88.15
盛鸿建设发展有限公司 通过 通过 85.42

合同包1(其他建筑工程):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东弘润建设集团有限公司 其他情形(综合评分较低)
2 山东金来建设集团有限公司 其他情形(综合评分较低)
3 盛鸿建设发展有限公司 其他情形(综合评分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:新泰市西张庄镇人民政府机关

地址:新泰市西张庄镇府前街1号(正阳东路与府前街交叉口西北)

联系方式: 0538-7572126

2.采购机构信息

名称:山东玖亿项目管理有限公司

地址:新泰市园西路中段

联系方式:0538-7290114

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:0538-7290114

山东玖亿项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: