胶州市胶西街道办事处2026年胶州市胶西街道西苑新村道路硬化基础设施建设项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市胶西街道西苑新村道路硬化基础设施建设项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000181 |
| 三、分包名称: | 其他建筑工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月20日 18:15:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月03日 14:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛百洲建设工程有限公司 | 山东省青岛市胶州市李哥庄镇张杨屯村H9-25-178号 | 1450000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 曹莉, 李荣明, 熊超 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛百洲建设工程有限公司 | 2026年胶州市胶西街道西苑新村道路硬化基础设施建设项目 | 工程量清单范围内全部内容,详见工程量清单。 | 鲁2372008202217800 | 40日历天 | 黄泽学 | 1450000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 刘玉合 | 废标 | 符合性审查不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):工期为0日历天,不符合招标文件要求;(专家二):投标函附录中工期约定内容不符合招标文件要求。;(专家三):投标函附录工期填写“0日历天”,不满足采购文件要求“40日历天”。; | | 2 | 青岛江河海能建设工程有限公司 | 高永卿 | 废标 | 资格审查不合格:项目经理(专家一):项目经理注册建造证书及安全生产考核证书聘用企业与投标单位不一致。;(专家二):项目经理注册二级建造师证书及安全生产考核证书聘用企业与投标单位不一致; | | 3 | 青岛百洲建设工程有限公司 | 黄泽学 | 通过 | | | 4 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 赵进鹏 | 通过 | | | 5 | 青岛众建建设工程有限公司 | 吕九现 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛百洲建设工程有限公司 | 35.0 | 54.0 | 49.0 | 46.0 | 38.34 | 84.34 | | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 42.0 | 41.0 | 34.0 | 39.0 | 25.0 | 64.0 | | 青岛众建建设工程有限公司 | 27.0 | 26.0 | 20.0 | 24.33 | 15.95 | 40.28 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 综合得分低 | | 2 | 青岛众建建设工程有限公司 | 综合得分低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛百洲建设工程有限公司 | 1450000.0 | | 2 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 1208652.0 | | 3 | 青岛众建建设工程有限公司 | 1215000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛百洲建设工程有限公司 | | 1 | 胶西街道孝源店子村街道整治工程 | 查看详细信息 | | 2 | 李哥庄镇城市品质及人居环境提升项目 | 查看详细信息 | | 3 | 李哥庄镇北部乡村振兴片区道路及周边环境提升项目 | 查看详细信息 | | 4 | 九龙街道办事处川一路路面整治工程 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛百洲建设工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市胶西街道办事处 | 地址: | 胶州市胶西街道办事处驻地 |
| 联系人: | 孙俊义 | 联系方式: | 0532-58566507 |
| 代理机构: | 昊金海建设管理有限公司 | 地址: | 青岛市胶州市扬州支路308号 |
| 联系人: | 臧石慧 | 联系方式: | 0532-82205307 |
| 公告期限 | 2026年09月04日-2026年09月05日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定收取,按差额定率累进法计取。 |
| 金额(万元): | 1.315 |
| 2026年09月03日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |