云县2026年农村劳动力职业技能培训服务采购项目(二次)中标公告
2026年09月04日 07:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云县2026年农村劳动力职业技能培训服务采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年09月04日 07:33 |
| 评审专家名单 | 樊晓娟,梅玉芹,刘云波(第1、2标项采购人代表),王贵云,王永明 | ||
| 总中标金额 | ¥49.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李吉萍 | ||
| 项目联系电话 | 18213744303 | ||
| 采购单位 | 云县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 临沧市云县爱华镇草皮街建设路23号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0883-3215537 | ||
| 代理机构名称 | 临沧艺博项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省临沧市临翔区忙畔街道办事处忙令社区忙令路569号二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18213744303 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 8.13二次云县2026年农村劳动力职业技能培训采购项目4、7.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:LCZC2026-G3-00712-LCYB-0064
二、项目名称:云县2026年农村劳动力职业技能培训服务采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 麻栗坡县立富职业培训学校有限公司 | 麻栗坡县麻栗镇盘龙村委会盘龙街36号附1号 | 报价(执行统一报价):493000(元) | 95.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云县2026年农村劳动力职业技能培训服务采购项目第四标段(二次) | 云县2026年农村劳动力职业技能培训服务采购项目第四标段 | 云南咖啡种植培训100人、坚果种植与加工培训200人、甘蔗管护培训200人。 | 培训课时、培训质量必须达到云南省相关要求,并按临沧市“定制班”要求开展培训。 | 自签订合同起至2026年12月31日前。 | 培训课时、培训质量必须达到云南省相关要求,并按临沧市“定制班”要求开展培训。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
樊晓娟,梅玉芹,刘云波(第1、2标项采购人代表),王贵云,王永明
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《云南省建设工程招标投标行业协会关于印发云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见的通知》(云建招协〔2026〕11号)文件规定的收费标准收取。
2.代理服务收费金额(元):7395
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云县人力资源和社会保障局
地 址:临沧市云县爱华镇草皮街建设路23号
联系方式:0883-3215537
2.采购代理机构信息
名 称:临沧艺博项目管理咨询有限公司
地 址:云南省临沧市临翔区忙畔街道办事处忙令社区忙令路569号二楼
联系方式:18213744303
3.项目联系方式
项目联系人:李吉萍
电 话:18213744303
1
附件信息:
816.0K