财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宽甸县2027年、2028年小流域综合治理提质增效项目(储备)设计结果公告

2026年09月04日 08:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宽甸县2027年、2028年小流域综合治理提质增效项目(储备)设计
品目

采购单位宽甸满族自治县水利事务服务中心
行政区域宽甸满族自治县公告时间2026年09月04日 08:30
评审专家名单张秀贤、葛艳军、孙艾、于晶、孙艾、于晶、张秀贤、葛艳军、于晶、张秀贤、葛艳军、孙艾、孙艾、张秀贤、于晶、葛艳军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦玉红
项目联系电话13898519089
采购单位宽甸满族自治县水利事务服务中心
采购单位地址宽甸县宽甸镇鸭绿江大街药监局后
采购单位联系方式0415-5886016
代理机构名称辽宁省鼎晟工程咨询有限公司
代理机构地址沈阳市大东区新生二街10号4门
代理机构联系方式13898519089
附件:
附件1抚顺_31
公告信息
 
宽甸县2027年、2028年小流域综合治理提质增效项目(储备)设计结果公告

撰写单位: 辽宁省鼎晟工程咨询有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210624-00537

项目名称:宽甸县2027年、2028年小流域综合治理提质增效项目(储备)设计

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:宽甸县中央财政水利发展资金大阳堡河、半拉岭河小流域综合治理提质增效工程设计

供应商名称:抚顺市水利勘测设计研究院有限公司

供应商地址:辽宁省抚顺市新抚区抚顺市新抚区浑河南路中段30-4号

中标(成交)金额:3.35(%)

评审总得分:82.05(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:宽甸县中央财政水利发展资金大阳堡河、半拉岭河小流域综合治理提质增效工程设计

服务类

名称:宽甸县中央财政水利发展资金大阳堡河、半拉岭河小流域综合治理提质增效工程设计(C11020000工程设计服务)

服务范围:1包:宽甸县中央财政水利发展资金大阳堡河、半拉岭河小流域综合治理提质增效工程设计 (1)工程建设任务 宽甸县中央财政水利发展资金大阳堡河小流域综合治理提质增效工程、宽甸县中央财政水利发展资金半拉岭河小流域综合治理提质增效工程。 1)治理水土流失,改善生态环境;2)加强小河道治理,提高河道行洪能力;3)控制沟道发展,保护河道两侧耕地资源;4)改善农村生产条件和生活环境,促进农村经济社会发展。 (2)主要建设内容 现状大阳堡河小流域总流域面积20.10平方公里,水土流失面积3.64平方公里,设计完成后治理控制水土流失面积达3.08平方公里,水土流失治理度达84.6%,治理控制面积达7.700平方公里;现状半拉岭河小流域总流域面积41.31平方公里,水土流失面积7.79平方公里,设计完成后治理控制水土流失面积达6.59平方公里,水土流失治理度达84.6%,治理控制面积达16.475平方公里。

服务要求:(1)按国家和行业现行规范以及标准完成本工程的工程勘察测量、初步设计、施工图设计、概(预)算及后续现场服务等相关设计服务工作。 (2)设计单位必须在规定的时间内完成初步设计报告编制,施工前进行设计技术交底、施工图审查等工作,根据施工现场实际,及时解决施工图中出现的问题。 (3)提供施工过程中技术咨询、施工图纸变更等服务。 (4)成交供应商提供24小时技术支持,在施工单位遇到问题时,应在1小时内响应,如需现场服务的,需配备专业技术人员在规定的时间内达到现场(时间不超过24小时)。

服务时间:自合同签订之日起30日历天内完成成果文件且通过相关部门审批,并服务至工程竣工验收之日(具体期限日期以甲乙双方实际签订合同为准)

服务标准:按照国家相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的标准进行验收。 验收程序:按照国家相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的程序进行验收。 验收报告:按照国家相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)由采购人出具。 组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 于晶、张秀贤、葛艳军、孙艾(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:宽甸县中央财政水利发展资金大阳堡河、半拉岭河小流域综合治理提质增效工程设计

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委发改价格【2011】534号文件计取,不足伍仟元按伍仟元收取。向成交人收取代理服务费金额6,226.50(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:宽甸满族自治县水利事务服务中心

地    址:宽甸县宽甸镇鸭绿江大街药监局后

联系方式:0415-5886016

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁省鼎晟工程咨询有限公司

地    址:沈阳市大东区新生二街10号4门

联系方式:13898519089

3.项目联系方式

项目联系人:秦玉红

电      话:13898519089

十、附件

采购文件:宽甸县2027年、2028年小流域综合治理提质增效项目(储备)设计服务类-公开招标文件.doc

包组编号:001

包组名称:宽甸县中央财政水利发展资金大阳堡河、半拉岭河小流域综合治理提质增效工程设计

供应商名称:抚顺市水利勘测设计研究院有限公司

1.中小企业声明函:抚顺_31.jpg