二道区辖区内部分街、路交通设施综合治理项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 08:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 二道区辖区内部分街、路交通设施综合治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春市二道区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月04日 08:30 |
| 评审专家名单 | 叶金泽,孙蕊,谷墨文 | ||
| 总中标金额 | ¥156.390000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘欢、张焱 | ||
| 项目联系电话 | 0431-85809868 | ||
| 采购单位 | 长春市二道区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 长春市二道区岭东路299号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-84941213 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省中源信达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市前进大街2326号修正服务外包大厦1404室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-85809868 | ||
一、项目编号:ED-2026-07-00060-ZYXD2026-0701
二、项目名称:二道区辖区内部分街、路交通设施综合治理项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 深圳市泓毅建设集团有限公司 | 深圳市宝安区西乡街道龙珠社区广深路西乡段323号嘉华创意工社603 | 磋商报价 (元):1563870.15(元) | 86.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 二道区辖区内部分街、路交通设施综合治理项目 | 二道区辖区内部分街、路交通设施综合治理项目 | 工程量清单及施工图纸包含的全部内容 | 2026年09月08日至2026年10月08日,共计30日历天 | 周伟涛 | 粤2442023202329606 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶金泽,孙蕊,谷墨文
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理费执行国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),实行市场价格的取费标准计费,由采购代理机构按成交金额的1.5%向成交供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):23458
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市二道区住房和城乡建设局
地 址:长春市二道区岭东路299号
联系方式:0431-84941213
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省中源信达项目管理有限公司
地 址:长春市前进大街2326号修正服务外包大厦1404室
联系方式:0431-85809868
3.项目联系方式
项目联系人:刘欢、张焱
电 话:0431-85809868
附件信息:
549.8K
82.7K