财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

桃江县林业局湖南省益阳市2026年中央财政国土绿化项目(桃江县)公开招标中标公告

2026年09月04日 09:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省益阳市2026年中央财政国土绿化项目(桃江县)
品目

C09020200-林木抚育管理服务

采购单位桃江县林业局
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 09:02
评审专家名单向菡,黄琴,曹超,刘科,孔智雄
总中标金额¥13490.353158 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士、文女士
项目联系电话13016137779
采购单位桃江县林业局
采购单位地址桃江县桃花江镇
采购单位联系方式欧先生:15973731028
代理机构名称湖南省梦园招标代理有限公司
代理机构地址桃江县桃花江镇华美达酒店四楼
代理机构联系方式蒋国文:13487818669
附件:
附件1中小企业声明函.doc
附件2分项报价.doc
附件3成交明细.png

湖南省益阳市2026年中央财政国土绿化项目(桃江县)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月4日
       桃江县林业局的湖南省益阳市2026年中央财政国土绿化项目(桃江县)公开招标采购项目于2026年09月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省益阳市2026年中央财政国土绿化项目(桃江县)
政府采购计划编号:桃财采计[2026]000060号
代理机构名称:湖南省梦园招标代理有限公司
采购项目编号:3066-20260812-470
预算金额:149,690,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C09020200-林木抚育管理服务 林木抚育管理服务 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南汉诚建设工程有限公司 审核通过 审核通过 134,903,531.58 134,903,531.58 87.96 1
中铁二十三局集团有限公司 审核通过 审核通过 141,906,120.00 141,906,120.00 85.68 2
湖南林科达农林技术服务有限公司 审核通过 审核通过 131,310,000.00 131,310,000.00 82.91 3
湖南捌壹园林绿化工程有限公司 审核通过 审核通过 146,248,215.00 131,623,393.50 58.88  
益阳市中浩园林绿化有限责任公司 审核通过 审核通过 136,267,331.72 122,640,598.55 72.36  
益阳市恒昌园林绿化有限责任公司 审核通过 审核通过 125,687,080.00 113,118,372.00 63  
湖南银丰环境建设股份有限公司 审核不通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南汉诚建设工程有限公司 成交金额 134,903,531.58  
联系方式 联系人:郭文彬
电话:13973778852
地址:湖南省益阳市桃江高新区管理委员会办公楼二楼
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
林木抚育管理服务 响应招标文件 响应招标文件 3年 响应招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按与采购人签订的合同为准。
代理服务费总金额:146700 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 专家组员  向菡 随机抽取 全过程  
 专家组员  黄琴 随机抽取 全过程  
 专家组员  曹超 随机抽取 全过程  
 专家组员  刘科 随机抽取 全过程  
 专家组长  孔智雄 随机抽取 全过程  
 采购人代表  詹海霞 自行选定 全过程  
 采购人代表  罗名利 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈女士、文女士 电 话:13016137779
 
2、采购人
名 称:桃江县林业局
地 址:桃江县桃花江镇
联系人:欧先生 电 话:15973731028
邮 编:413400 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省梦园招标代理有限公司
地 址:桃江县桃花江镇华美达酒店四楼
联系人:陈女士、文女士 电 话:13016137779
邮 编:413400 电子邮箱:285378248@qq.com