广西兴茂工程管理有限公司关于容县2026年中央财政林草有害生物防治项目中标公告
2026年09月04日 09:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 容县2026年中央财政林草有害生物防治项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 容县林业局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 09:17 |
| 评审专家名单 | 祝文华,杨伯媚(第1、2分标采购人代表),扈丽妮,李中锋,马华文 | ||
| 总中标金额 | ¥346.790000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏静 | ||
| 项目联系电话 | 0775-5601088 | ||
| 采购单位 | 容县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 容州镇太爷巷42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-5335606 | ||
| 代理机构名称 | 广西兴茂工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 容县容州镇城南大道吉营首府25幢B3-13房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-5601088 | ||
一、项目编号:YLZC2026-G3-210148-GXXM
二、项目名称:容县2026年中央财政林草有害生物防治项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:3467899.99(元) | 广西深根建设集团有限公司 | 广西壮族自治区南宁市兴宁区三塘镇松柏路31号兴工标准厂房工业研发3号楼十三层1301号房 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 2 | 容县2026年松材线虫病疫情监测巡查、2026年容县国家林业有害生物中心测报点监测预报—分标2 | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 容县2026年松材线虫病枯死木清理项目、容县2026年林业病虫害防治项目—分标1 | 容县2026年松材线虫病枯死木清理项目、容县2026年林业病虫害防治项目—分标1 | 详见招标文件采购需求。 | 详见招标文件采购需求。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日 | 1.符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 2.根据国家林业和草原局《松材线虫病疫区和疫木管理办法》(林生发[2018]117 号)、《松材线虫防治技术方案(2024年版)》、《松材线虫病疫木清理技术规程》(LY/T 1865-2009)、《松材线虫病检疫技术规程》(GB/T23476-2009)和《广西松材线虫病疫木清理质量抽查评估方法》及相关林业行业技术规范等标准执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
祝文华,杨伯媚(第1、2分标采购人代表),扈丽妮,李中锋,马华文
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目每个分标代理服务费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》服务类收费标准计算。分标1代理服务收费金额为34700.00元。
2.代理服务收费金额(元):34700
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.标项1的中标供应商(广西深根建设集团有限公司)综合评审总得分:88.20分。
2.分标2:有效供应商不足三家,本项目分标2故为废标。
3.投标人认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
4.信息公告发布媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西玉林容县人民政府门户网(http://www.rxzf.gov.cn)、全国交易资源中心平台(广西·玉林)(http://ggzy.yulin.gov.cn)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:容县林业局
地 址:容州镇太爷巷42号
联系方式:0775-5335606
2.采购代理机构信息
名 称:广西兴茂工程管理有限公司
地 址:容县容州镇城南大道吉营首府25幢B3-13房
联系方式:0775-5601088
3.项目联系方式
项目联系人:夏静
电 话:0775-5601088
附件信息:
58.9M
192.5K