财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

丹江口市2026年度中央财政水利发展资金小型水库工程维修养护项目中标成交公告

2026年09月04日 09:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丹江口市2026年度中央财政水利发展资金小型水库工程维修养护项目
品目

采购单位丹江口市水利和湖泊局
行政区域丹江口市公告时间2026年09月04日 09:28
评审专家名单余华,石磐安,王亮
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘女士
项目联系电话0719-5234109
采购单位丹江口市水利和湖泊局
采购单位地址 湖北省十堰市丹江口市沙陀营路85号
采购单位联系方式0719-5225807
代理机构名称大华建设项目管理有限公司
代理机构地址丹江口市车站路明珠新天地(汉唐国际大酒店)三楼
代理机构联系方式0719-5234109

丹江口市2026年度中央财政水利发展资金小型水库工程维修养护项目中标成交公告

发布日期:2026-09-04 09:24发布单位:大华建设项目管理有限公司项目监管地:丹江口市|阅读次数:

一、项目编号

420381202606000383

二、采购计划备案号

420381-2026-00569

三、项目名称

丹江口市2026年度中央财政水利发展资金小型水库工程维修养护项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北郧龙水电工程有限公司

供应商地址:十堰市郧阳区城关东岭友谊胡同2号

中标(成交)金额:290.010243(万元)

综合评分法:84.67(分)

工程类

名称:丹江口市2026年度中央财政水利发展资金小型水库工程维修养护项目

施工范围:对全市 88座公益性的小型水库开展坝坡及坝顶路面维修养护,溢洪道维修养护,启闭机检修及启闭机室维修,输水闸阀维修,水库护栏维修,水库亮化工程,水库防溺水设备配置,水库日常管护等。

施工工期:2个月

项目经理:陶珺晖

执业证书信息:鄂242232341147

五、评审小组成员

余华,石磐安,王亮

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-03

2、评审地点:丹江口市车站路明珠新天地(汉唐国际大酒店)三楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按照湖北省住房和城乡建设厅《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号)规定的收费标准和计算方法计算

2、收费金额:2.3300(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人及政府采购代理机构提出质疑(列明事实,并依法举证),逾期将不再受理。若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:丹江口市水利和湖泊局

地   址: 湖北省十堰市丹江口市沙陀营路85号

联系方式:0719-5225807

2、采购代理机构信息

名   称:大华建设项目管理有限公司

地   址:丹江口市车站路明珠新天地(汉唐国际大酒店)三楼

联系方式:0719-5234109

3、项目联系方式

项目联系人:刘女士

电   话:0719-5234109