财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

总队2026年陕西公安交警融媒体中心运营项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 09:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称总队2026年陕西公安交警融媒体中心运营项目
品目

采购单位陕西省公安厅交通管理总队(交通管理局)
行政区域陕西省公告时间2026年09月04日 09:58
评审专家名单陈松,宋齐正,张华,孔素桥,张永锋
总中标金额¥134.098800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任向梅、曹军军、任言、祁静
项目联系电话029-86100880
采购单位陕西省公安厅交通管理总队(交通管理局)
采购单位地址西安市雁塔区长安南路123号
采购单位联系方式029-87680037
代理机构名称陕西华博项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市经济技术开发区凤城十一路文景商务广场 C座5层30502 号
代理机构联系方式029-86100880
附件:
附件1总队2026年陕西公安交警融媒体中心运营项目(HBZB2026-03220260811001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(陕西西部新传媒有限公司).pdf

一、项目编号:HBZB2026-032

二、项目名称:总队2026年陕西公安交警融媒体中心运营项目

三、采购结果

合同包1(融媒体中心核心运营服务):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西西部新传媒有限公司 陕西省西安市高新区锦业路1号都市之门C座18层11812-16 综合评分法 1,340,988.00元 93.01

四、主要标的信息

合同包1(融媒体中心核心运营服务):

服务类(陕西西部新传媒有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他公共信息与宣传服务 融媒体中心核心运营服务 甲方要求的所有范围 甲方的所有要求 2026年12月1日至2027年11月30日 甲方要求的标准 1,340,988.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈松宋齐正张华孔素桥张永锋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1. 参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定标准收取。 2、本项目中标服务费按服务计取。 3、中标单位的招标代理服务费交纳信息 开户名称:陕西华博项目管理有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司西安高新技术产业开发区支行 银行账号:61050192090000003265 转账事由:HBZB2026-032项目代理服务费

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 融媒体中心核心运营服务 1.7728 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省公安厅交通管理总队(交通管理局)

地址:西安市雁塔区长安南路123号

联系方式:029-87680037

2.采购代理机构信息

名称:陕西华博项目管理有限公司

地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城十一路文景商务广场 C座5层30502 号

联系方式:029-86100880

3.项目联系方式

项目联系人:任向梅、曹军军、任言、祁静

电话:029-86100880

陕西华博项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: