财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年医疗设备第8批(国产设备)(JBQ26A00274)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 10:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年医疗设备第8批(国产设备)
品目

医用内窥镜

采购单位重庆市红十字会医院(江北区人民医院)
行政区域江北区公告时间2026年09月04日 10:20
评审专家名单包1:邓丽(采购方代表),张映覃,高健,魏泽懿,王希洋
总中标金额¥57.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张老师
项目联系电话023-86715407
采购单位重庆市红十字会医院(江北区人民医院)
采购单位地址重庆市两江新区嘉陵一村1号
采购单位联系方式88516648
代理机构名称重庆和定招标代理有限责任公司
代理机构地址"重庆市两江新区金昌路7号23栋1-4号"
代理机构联系方式023-86715407

2026年医疗设备第8批(国产设备)(JBQ26A00274)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月4日

一、项目号:JBQ26A00274 采购执行编号:1064-261HD1415093 采购方式:公开招标

二、项目名称:2026年医疗设备第8批(国产设备)

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆九州合康医疗器械有限公司

供应商地址:重庆市重庆市高新区重庆市高新区西永街道西永大道28-2号SOHO楼601-D55

中标(成交)金额: 1,989,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
4K医用内窥镜摄像设备(鼻窦镜)(4K医用内窥镜摄像系统) 世音 SY-SHREK-UHD905 1台/套 577,000.00元

五、评审专家名单

包1:邓丽(采购方代表),张映覃,高健,魏泽懿,王希洋

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:100万元部分按1.5%进行收取,100-500万元部分按1.1%进行收取,500-1000万元部分按0.8%进行收取,差额累进方式计算。

代理服务费总计:25879.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆九州合康医疗器械有限公司 28.76 45 12 85.76 1
重庆盈唯医疗器械有限公司 28.68 40.16 12 80.84 2
重庆庆和福医疗器械有限公司 30 38.28 12 80.28 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)

采购经办人:徐老师

采购人电话:88516648

采购人地址:重庆市两江新区嘉陵一村1号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆和定招标代理有限责任公司

代理机构经办人:张老师

代理机构电话:023-86715407

代理机构地址:重庆市两江新区金昌路7号23栋1-4号

3、项目联系方式

项目联系人:张老师

项目联系人电话:023-86715407

十一、附件

主要标的信息.docx

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。