财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市武昌区水务和湖泊局 秦园路(临江大道-武车中路)连通管道工程轨道交通安全影响监测单位采购 中标结果公告

2026年09月04日 10:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秦园路(临江大道-武车中路)连通管道工程轨道交通安全影响监测单位采购
品目

采购单位武汉市武昌区水务和湖泊局
行政区域武昌区公告时间2026年09月04日 10:28
评审专家名单詹齐涛(包1)、姜平(包1)、魏冬梅(包1组长)、徐园(包1)、胡晓龙(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张珏、彭俊文
项目联系电话027-87227406
采购单位武汉市武昌区水务和湖泊局
采购单位地址武汉市武昌区黄鹤楼道2号
采购单位联系方式13260587329
代理机构名称湖北永诚工程咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-洪山区 珞狮南路519号明泽丽湾2号楼1601室
代理机构联系方式027-87227406

武汉市武昌区水务和湖泊局 秦园路(临江大道-武车中路)连通管道工程轨道交通安全影响监测单位采购 中标结果公告

发布日期:2026-09-04 10:22发布单位:湖北永诚工程咨询有限公司项目监管地:武昌区|阅读次数:

一、项目编号

HBYC-WHZC-202609

二、采购计划备案号

420106-2026-02040

三、项目名称

秦园路(临江大道-武车中路)连通管道工程轨道交通安全影响监测单位采购

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉地铁桥隧管理有限公司

供应商地址:武汉市武昌区欢乐大道77号

中标(成交)金额:172.462736(万元)

综合评分法:88.00(分)

服务类

名称:秦园路(临江大道-武车中路)连通管道工程轨道交通安全影响监测单位采购

服务范围:秦园路(临江大道一武车中路)

服务要求:按招标文件要求及投标文件承诺

服务时间: 从施工开始(测定监测项目初始值开始),至施工结束后且监测数据趋于稳定后结束,预计监测工期约六个月

服务标准:按招标文件要求及投标文件承诺

五、评审小组成员

詹齐涛(包1)、姜平(包1)、魏冬梅(包1组长)、徐园(包1)、胡晓龙(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-03

2、评审地点:武汉市洪山区珞狮南路519号明泽丽湾2号楼1601室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,国家发展和改革委员发改价格【2011】534号文、计价格[2002]1980号文规定的服务类招标标准80%收取。

2、收费金额:1.6638(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市武昌区水务和湖泊局

地   址:武汉市武昌区黄鹤楼道2号

联系方式:13260587329

2、采购代理机构信息

名   称:湖北永诚工程咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-洪山区 珞狮南路519号明泽丽湾2号楼1601室

联系方式:027-87227406

3、项目联系方式

项目联系人:张珏、彭俊文

电   话:027-87227406